Суббота, 27 апреля 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Новости

28 сентября 2022 г.
Как продлить молодость ума и тела в пожилом возрасте?
Старение – самый что ни на есть естественный процесс, который ожидает каждого из нас. В его основе – медленное накопление изменений, проявляющихся на всех уровнях организма: хуже усваиваются полезные элементы, иначе расходуется энергия, идут проблемы с обменом веществ. Тем не менее, пенсионное время – вовсе не повод для уныния. Напротив, с возрастом люди яснее осознают, что главное для человека – всё-таки здоровье… Что прежде всего надо делать для того, чтобы жить долго и счастливо? Об этом нам расскажет врач-методист ГБУЗ ЦОЗиМП Екатерина Стасюк.
28 сентября 2022 г.
В станице Павловской состоялся очередной день Донора
В мобильном комплексе заготовки крови и ее компонентов стали донорами более 50 человек.

-Заготовлено свыше 24 литров донорской крови. Спасибо Вам, доноры! - отметил главный врач Станции переливания крови Алексей Коденев.

Следующий выезд мобильного комплекса состоится 29 сентября в станицу Тбилисскую.
27 сентября 2022 г.
В Кореновской ЦРБ оснастили эндоскопический кабинет новым оборудованием
В рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в Кореновской центральной районной больнице установили новые моечные-дезинфекционные процессоры для гибких эндоскопов и шкаф для хранения эндоскопов.
27 сентября 2022 г.
Здоровое сердце поможет жить долго и счастливо!
Таков лейтмотив Дня здоровья, который состоялся в Ладожской районной больнице и был приурочен ко Всемирному дню сердца.  

Для пациентов прошли консультации врачей самых разных специализаций. Все участники акции получили листовки и буклеты с советами по ЗОЖ, профилактике хронических и инфекционных болезней, порядку прохождения медосмотров и диспансеризации, - подчеркнул и.о. главного врача ГБУЗ ЦОЗиМП Андрей Сахаров.
27 сентября 2022 г.
Бригады врачей Краевого клинического госпиталя ветеранов войн совершили 30 выездов в отдаленные уголки Кубани
С 2018 года в Краснодарском крае реализуется программа по развитию службы оказания гериатрической помощи «Кубань – край долгожителей». В рамках этой программы ежемесячно осуществляются выезды бригад врачей ГБУЗ «Краевой клинический госпиталь для ветеранов войн им. проф. В.К. Красовитова» совместно со специалистами ГБУЗ «Центр медицинской профилактики» в отдаленные станицы и города нашего региона с целью оказания практической помощи в проведении обследования лиц пожилого и старческого возраста.
26 сентября 2022 г.
Врач-методист ГБУЗ ЦОЗиМП Екатерина Стасюк провела очередную лекцию для учащихся 1-го курса Краснодарского монтажного техникума
Продолжается цикл бесед специалистов ГБУЗ ЦОЗиМП с учащимися кубанских СУЗов, в рамках государственной общеобразовательной программы гигиенического обучения и просвещения молодёжи.
26 сентября 2022 г.
Об основных правилах долголетия с Андреем Сахаровым
В Краснодарском крае началась «Неделя здорового долголетия». В рамках этой недели в крае будут проходить профилактические акции, лекции, школы здоровья. А пока об основных правилах, которые помогут вам прожить долгую и счастливую жизнь, расскажет и.о. главного врача краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Андрея Сахарова.  
26 сентября 2022 г.
Новое оборудование получила Городская больница № 1 Сочи
В рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» в Городскую больницу № 1 Сочи поступил новый электроэнцефалограф.
23 сентября 2022 г.
Брюховецкая ЦРБ получила новое эндоскопическое оборудование
В рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» Брюховецкая центральная районная больница получила новую моечную машину для эндоскопов и шкаф для их хранения.
23 сентября 2022 г.
Тема профилактики болезней сердца – в прямой трансляции Школы здоровья
28 сентября, накануне Всемирного дня сердца, в краевом Центре общественного здоровья и медицинской профилактики состоится очередное занятие группы медицинского консультирования по вопросам профилактики заболеваний и повышения качества жизни.  
22 сентября 2022 г.
Навстречу Всемирному дню сердца: «Маршрут здоровья» обследует сотрудников предприятий
На следующей неделе «Маршрут здоровья» проведёт обследование преподавателей и учащихся СУЗа г. Краснодара, а также работников двух агропромышленных фирм Усть-Лабинского района.

26 сентября «Маршрут здоровья» будет базироваться в Краснодарском торгово-экономическом колледже, а затем переедет в Усть-Лабинск.

27 сентября быстрый и удобный скрининг здоровья станет доступен сотрудникам ГК «Прогресс Агро»

28 и 29 сентября – ООО «Южный мясокомбинат».
22 сентября 2022 г.
О сердце надо заботиться: ему не прикажешь!
Под таким девизом 24 сентября в Ладожской районной больнице пройдёт День здоровья, приуроченный ко Всемирному дню сердца (29 сентября).
Гиподинамия, курение, алкоголь, постоянное психоэмоциональное напряжение, неправильное питание лишь усугубляют проблему. В результате, главный человеческий орган не выдерживает нагрузку.
По официальной статистике ВОЗ, болезни сердца являются одной из основных причин преждевременной смерти. Ранее считалось, что эти недуги настигают в основном пожилых людей, однако сегодня ситуация резко ухудшилась. Тому же инфаркту миокарда сейчас подвержены молодые люди, начиная уже с 30-35 лет. Что необходимо знать и делать, чтобы не стать очередной жертвой сердечно-сосудистых заболеваний?
Именно об этом и пойдёт речь на Дне здоровья в Усть-Лабинском районе. Специалисты поликлинического отделения Ладожской больницы в форме лекций, бесед и средств наглядной агитации расскажут и покажут землякам, что наиважнейшим инструментом противостояния болезням сердца, безусловно, является ЗОЖ.
22 сентября 2022 г.
Алкоголь и сердце: несовместимость доказана
Согласно выводам исследования, проведённого под эгидой Европейского общества кардиологов, сердечную недостаточность способны проецировать даже небольшие дозы алкоголя.  
Подробнее об этом рассказывает врач-методист ГБУЗ ЦОЗиМП Екатерина Стасюк.  
22 сентября 2022 г.
Крепкое сердце на долгие годы
Недавно и.о. заведующей Центра здоровья ГБУЗ ЦОЗиМП Ирина Волкова рассказала нам об основных факторах риска для сердца, сегодня мы попросили поведать нам о правилах, которые помогут сохранить сердце здоровым.
21 сентября 2022 г.
В Красноармейскую ЦРБ продолжает поступать новое оборудование
Так по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» Красноармейская центральная районная больница получила два новых кольпоскопа.
21 сентября 2022 г.
Врачи краевой клинической больницы №1 провели 17 уникальных операций в Узбекистане
В рамках обмена опытом между специалистами соседних государств кубанские медики выполнили 17 уникальных операций в Республиканском специализированном практическом медицинском центре хирургии имени академика В. Вахидова в Ташкенте.
21 сентября 2022 г.
Ревакцинация от COVID-19. Зачем и когда ее делать. Интервью с доктором медицинских наук Александром Марченко
Штамм "омикрон" начал шествие по регионам России. В Тюменской области зафиксирован первый случай заболевания. Важность ревакцинации возрастает в разы.  
Предлагаем вашему вниманию интервью на эту тему с Александром Николаевичем Марченко - доктором медицинских наук, доцентом, заведующим кафедрой гигиены, экологии и эпидемиологии ФГБОУ ВО Тюменский ГМУ Минздрава России, главным внештатным специалистом-эпидемиологом Министерства здравоохранения РФ в УФО.
21 сентября 2022 г.
Главное для сердца: 7 факторов риска
29 сентября отмечается Всемирный день сердца, который учреждён с целью пропаганды среди населения планеты ЗОЖ, отказа от вредных привычек и более внимательного отношения к своему здоровью. Сердечно-сосудистые заболевания – ведущая причина смертности на планете. Однако, по мнению специалистов, в большинстве случаев эти смерти вполне можно предотвратить, изменив образ жизни.  
20 сентября 2022 г.
Брюховецкая ЦРБ получила новое оборудование
В рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» Брюховецкая ЦРБ получила 2 новых кольпоскопа.
20 сентября 2022 г.
В прямом эфире Школы здоровья – основы питания пожилых
21 сентября, в краевом Центре общественного здоровья и медицинской профилактики состоится очередное занятие группы медицинского консультирования населения в вопросах профилактики заболеваний и повышения качества жизни.