Суббота, 27 апреля 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Новости

14 октября 2022 г.
IV Федеральный форум "Производительность 360" проходит сегодня в городе Сочи
Форум стал ключевой в Российской Федерации площадкой для обмена опытом в сфере бережливого производства и тиражирования лучших практик, повышения производительности труда.

По поручению министерства здравоохранения Краснодарского края в работе форума "Производительность 360" приняла участие заместитель министра Валентина Игнатенко.  

Форум объединил представителей российских органов государственной власти, общественных объединений, российских предприятий-лидеров построения производственных систем, основанных на принципах бережливого производства.
14 октября 2022 г.
Федеральные специалисты подвели итоги выездного мероприятия
На совещании в министерстве здравоохранения Краснодарского края специалисты НМИЦ терапии и профилактической медицины подвели итоги выездного мероприятия. Заместитель министра Ирина Вязовская поблагодарила федеральных специалистов за помощь и организационно-методическую поддержку реализации в крае мероприятий Национальных проектов.
14 октября 2022 г.
Новые автомобили Крыловской ЦРБ уже совершили более 1600 выездов
В рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» медицинские учреждения края в текущем году получили порядка 250 автомобилей. Так автопарк Крыловской центральной районной больницы пополнился 9 новыми автомобилями: 5 «Лада Ларгусами» и 4 «Лада Нивами».
13 октября 2022 г.
Курс «Школы пациентов» был приурочен к Неделе борьбы с раком груди
В ходе психокоррекционной работы, которая проводилась клиническим психологом Краснодарского онкодиспансера Тамарой Кочарян, онкологические пациенты получили эмоциональное подкрепление, психологическое сопровождение и обучались методам саморегуляции.
13 октября 2022 г.
Стресс и профессиональное выгорание: как не попасть в их ловушку
Профессиональное выгорание – это очень насущная проблема современного общества. Зачастую оно сопровождается затяжным стрессом, который может привести к более серьезным проблемам. Как противостоять профессиональному и эмоциональному выгоранию? Как его контролировать? Обо всём об этом мы попросили рассказать медицинского психолога краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ирину Бабкину.
13 октября 2022 г.
На новом флюорографе Кавказской ЦРБ провели порядка 3,3 тысяч исследований
В рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» Кавказская ЦРБ в текущем году получила новый цифровой флюорограф.
12 октября 2022 г.
Будущим педагогам рассказали о профилактике стресса и профвыгорания
В рамках государственной общеобразовательной программы гигиенического обучения и просвещения молодёжи студенты Краснодарского педагогического колледжа прослушали лекцию от медицинского психолога краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ирины Бабкиной.
12 октября 2022 г.
С бодростью в новый день!
13 октября в рамках Недели, приуроченной ко Всемирному дню психического здоровья, состоится очередная 30-минутная зарядка на свежем воздухе одновременно по двум адресам: в районе д. № 201 по ул. Дзержинского (спортплощадка краснодарской «Энки») и на ул. Зиповская, 31.
12 октября 2022 г.
Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к маммологу
С 10 по 16 октября 2022 года в России и Краснодарском крае проводится Неделя борьбы с раком груди. Она направлена на раннее выявление онкозаболеваний и информирование граждан о необходимости своевременного обращения к врачу. Подробнее о профилактике рака молочной железы расскажет Острижная Наталья Георгиевна – заместитель главного врача ГБУЗ КОД№1 по медицинской части, врач-онколог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Сколько пациенток в крае с раком молочной железы на сегодняшний день находятся на учете? Что является причиной развития рака молочной железы?
Рак молочной железы – проблема высокой социальной значимости, так как он занимает первое место в структуре онкозаболеваемости у женщин. На учете у краевых онкологов состоит около 25,0 тысяч женщин с диагнозом – «злокачественное образование молочной железы».  
12 октября 2022 г.
В Новомышастовской участковой больнице обновлено оборудование в кабинете рентгенодиагностики
В рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» Новомышастовская участковая больница получила новый рентген-аппарат и флюорограф для кабинета рентгендиагностики.
12 октября 2022 г.
На Кубани стартует новый профилактический проект "ПРОдиабет"
Проект подготовлен министерством здравоохранения Краснодарского края совместно со специалистами Краевой клинической больницы № 2. Первый выезд бригады врачей состоится 27 октября в ст. Выселки.
12 октября 2022 г.
Профилактическая акция «Кубань против рака» пройдет в Крымском районе
13 и 14 октября жительницы Крымского района смогут пройти обследование с помощью современного передвижного маммографического комплекса.
11 октября 2022 г.
В Брюховецкую ЦРБ поставят новое оборудование в рамках нацпроекта
Новое высокотехнологичное оборудование в рамках программы «Модернизации первичного звена здравоохранения» поставят в отремонтированный хирургический корпус Брюховецкой центральной районной больницы.
11 октября 2022 г.
Профилактическую акцию ко Всемирному дню психического здоровья провели в Кавказском районе
День здоровья под девизом «Здоровая психика – счастливая жизнь!» прошёл в поликлиническом отделении городской больницы Кропоткина.
11 октября 2022 г.
Влияние алкоголя на организм человека в фокусе Школы здоровья
12 октября при краевом Центре общественного здоровья и медицинской профилактики пройдет очередная Школа здоровья. Тема занятия, которое проведёт медицинский психолог ГБУЗ ЦОЗиМП Ирина Бабкина – «Влияние алкоголя на организм человека: формирование зависимости и ее ранее выявление».  
11 октября 2022 г.
Профилактическая акция «Кубань против рака» прошла в Ейске
Специалисты Краснодарского клинического онкологического диспансера №1 провели маммологическую профакцию "Кубань против рака" в Ейском районе

Для обследования женщин использовался современный передвижной маммографический комплекс. Мероприятие, направленное на ранее выявление онкопатологии молочной железы, проходило в течение двух дней. Было обследовано 78 женщин. Пациентки с подозрением на наличие злокачественных новообразований направлены на дообследование
11 октября 2022 г.
В городской больнице Горячего Ключа начал работу новый кабинет КТ
В рамках федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» городскую больницу Горячего Ключа оснастили новым оборудованием. Теперь в медучреждении работают два КТ.

«Благодаря современному компьютерному томографу мы теперь можем проводить исследования головного мозга, позвоночника, легких, печени, сердца и ряда других органов. Благодаря данному исследованию можно на ранних стадиях выявить патологии и назначить лечение. Наши специалисты уже прошли обучение и готовы работать на новом аппарате КТ», - подчеркнул главный врач Городской больницы Горячего Ключа Виктор Дегтярев.  
10 октября 2022 г.
В рамках мероприятий, приуроченных к Всероссийской акции #КультураДонорству #КультурныйКодДонора и в целях развития безвозмездного регулярного донорства крови в Краснодарском крае на территории краевой станции переливания крови прошла очередная донорская акция «Пусть сердца бьются в унисон. Мы – доноры!»
10 октября 2022 г.
На Кубани проводится Неделя борьбы с раком груди
С 10 по 16 октября 2022 года в России и Краснодарском крае проводится Неделя борьбы с раком груди. Она направлена на раннее выявление онкозаболеваний и информирование граждан о необходимости своевременного обращения к врачу.
Рак молочной железы – проблема высокой социальной значимости, так как он занимает первое место в структуре онкозаболеваемости у женщин. На учете у краевых онкологов состоит около 25 тысяч женщин с диагнозом – «злокачественное образование молочной железы».
10 октября 2022 г.
В преддверии Всемирного дня психического здоровья ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики г.Сочи» МЗ КК провёл лекцию «Психическое здоровье - важное условие счастливой жизни».
Слушатели узнали о том, как важно заботиться о своём психическом здоровье, какие шаги предпринять для повышения стрессоустойчивости, как стабилизировать своё эмоциональное состояние, а также способы общения с близкими без конфликтных ситуаций.

Также на лекции обсудили, как формировать внутреннюю опору на себя, жить в соотвествии со своими потребностями, не задевая чувства близких людей.