Суббота, 27 апреля 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Новости

08 ноября 2022 г.
Эксперт в прямом эфире расскажет о связи онкологии с тем, что мы едим
В чём заключаются основные его принципы? Как начать жить, в соответствии с ними? Чем грозит человеку нарушения системы питания и, уж тем более, полное её отсутствие?
Ответы на все эти вопросы вы сможете узнать 9 ноября, в Школе здоровья. Занятие пройдёт с 14.00 до 15.00 по адресу: г. Краснодар, ул. Воровского, 182.
08 ноября 2022 г.
Молодёжная гаджет-зависимость: как распознать и что делать
С лекцией на эту актуальную тему перед учащимися Краснодарского технического колледжа выступила медицинский психолог краевого Центра медпрофилактики Ирина Бабкина.
08 ноября 2022 г.
В Горячем Ключе состоялся День донора
Очередной День донора прошел в Горячем Ключе. Активное участие в нем принимали горожане, а также студенты медицинского колледжа.
08 ноября 2022 г.
В Горячем Ключа состоялся День донора
Очередной День донора прошел в Горячем Ключе. Активное участие в нем принимали горожане, а также студенты медицинского колледжа.
07 ноября 2022 г.
Новокубанская ЦРБ получила новое медицинское оборудование
В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» в Новокубанскую ЦРБ поступило новая система эндоскопической визуализации для исследования желудочно-кишечного тракта.
07 ноября 2022 г.
Жителям Отрадной рассказали о болезнях сердца
Медицинско-профилактическая акция «Сердце, тебе не хочется покоя!» состоялась в поликлиническом отделении Отрадненской ЦРБ.
07 ноября 2022 г.
Мобильный комплекс «Диспансеризация» отправляется в Брюховецкий район
С 8 по 10 ноября жители и гости Брюховецкого района смогут пройти 1 этап диспансеризации у специалистов Краевой клинической больницы № 1.
07 ноября 2022 г.
Колоректальный рак не появляется в одночасье
С 7 ноября 2022 года в России и Краснодарском крае проводится Неделя борьбы с колоректальным раком. Акция  направлена на раннее выявление онкозаболеваний и информирование граждан о необходимости своевременного обращения к врачу. Подробнее о профилактике и лечении колоректального рака расскажет заведующий абдоминальным отделением Краснодарского краевого онкодиспансера, к.м.н. Валерий Борисович Каушанский.
07 ноября 2022 г.
Белоглинская ЦРБ получила новое диагностическое оборудование
В рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» в Белоглинскую ЦРБ поступила новая система эндоскопической визуализации, в состав которой входит видеогастроскоп, колоноскоп.
07 ноября 2022 г.
В Тимашевской ЦРБ продолжают приводить к единому стилю амбулаторно-поликлиническое звено
Помимо нового автотранспорта, строительства поликлиник, установок ФАПов и поставок оборудования, важной частью программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» является новый бренд «Служба здоровья».
В Тимашевской ЦРБ продолжают брендирование амбулаторно-поликлинического звена, так на систему навигации в поликлинике нанесли новый брендированный знак.
07 ноября 2022 г.
Панкреатит и некроз: как алкоголь разрушает поджелудочную железу
Этанол ужасно влияет на все жизненно важные системы организма, но особенно пагубно воздействует на поджелудочную железу. Провоцируемые зелёным змием болезни (такие, как острый панкреатит и некроз) резко ухудшают жизненные показатели человека и в конечном итоге могут привести к преждевременной смерти. Подробнее об этом расскажет врач-методист краевого Центра медпрофилактики Александр Горячев.
07 ноября 2022 г.
На Кубани начинается Всероссийская неделя профилактики рака толстой кишки
С 7 по 13 ноября в регионе проводится Всероссийская неделя профилактики рака толстой кишки.

Цель профилактической недели - повысить выявляемость КРР (колоректального рака) на ранних стадиях, онкологическую грамотность населения и врачей первичного звена, а также популяризировать и обеспечить доступность программ диспансеризации и скрининга, куда КРР входит.
07 ноября 2022 г.
Профилактическая акция «Кубань против рака» пройдет в станице Павловской
7 ноября жители Павловского района смогут пройти осмотр у специалистов Краснодарского клинического онкодиспансера в районной поликлинике по адресу: станица Павловская, ул. Первомайская, 14.
07 ноября 2022 г.
Жители Энки поучаствовали в проекте «Бодрое утро»
Очередная физкультурно-оздоровительная акция краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, под руководством врача-методиста Александра Горячева, состоялась в краснодарском микрорайоне им. Маршала Жукова.
04 ноября 2022 г.
Поздравление министра здравоохранения Евгения Филиппова с Днем народного единства
Уважаемые работники здравоохранения Краснодарского края, кубанцы!

От министерства здравоохранения Краснодарского края и от меня лично примите искренние поздравления с государственным праздником - Днем народного единства!

В этот день в 1612 году воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов и продемонстрировали образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

Этот праздник объединяет всех, кто гордится вековыми традициями нашей страны, соединившей на огромной территории множество народов и культур.

Искренне желаю крепкого здоровья и семейного благополучия. Пусть этот день будет наполнен добротой, милосердием и заботой друг о друге.
03 ноября 2022 г.
День здоровья в Отрадненской ЦРБ посвятят профилактике сердечных недугов
5 ноября в станице Отрадной пройдёт краевая акция «День здоровья», посвященная профилактике заболеваний главного человеческого органа и приуроченная ко Всероссийской неделе снижения потребления поваренной соли.
03 ноября 2022 г.
В 94% случаев ранняя диагностика рака молочной железы приводит к полному излечению
целью повышения качества и доступности оказания специализированной онкологической помощи населению, внедрения современных высокотехнологичных методов лечения онкологических больных в Краснодарском клиническом онкологическом диспансере прошли научно-практическая конференция и мастер-класс.
02 ноября 2022 г.
3 ноября стартует просветительский марафон «Знание о героях», приуроченный ко Дню народного единства
Марафон пройдёт на двух площадках: в Москве — в арт-центре «Ветошный» и в Саранске — в новой студии Российского общества «Знание».
01 ноября 2022 г.
В ККБ № 1 состоится очередная Школа здорового питания
2 ноября в 15.00 каждый желающий может прослушать лекцию на тему «Питание и возраст. Профилактика преждевременного старения».
01 ноября 2022 г.
На Кубани продолжается брендирование автомобилей
В рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» Туапсинская центральная районная больница №2 получила 9 новых автомобилей, на которые уже нанесли единый логотип «Служба здоровья».