Суббота, 27 апреля 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Новости

17 ноября 2022 г.
«Бодрое утро» – в любую погоду!
В краснодарском микрорайоне им. Маршала Жукова (Энка) прошла очередная физкультурно-оздоровительная акция краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики под руководством врача-методиста Екатерины Стасюк.
17 ноября 2022 г.
В Выселковском районе открылся новый ФАП
Фельдшерско-акушерский пункт в хуторе Память Ленина Выселковского района построен в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».
17 ноября 2022 г.
17 ноября – Международный день недоношенных детей
С начала года на Кубани родилось 1957 недоношенных детей. Более 90% преждевременных родов концентрируется в межрегиональных и краевых Перинатальных центрах, где внедрены и активно применяются диагностические и лечебные технологии выхаживания недоношенных малышей, в том числе новорожденных с низкой и экстремально низкой массой тела.
17 ноября 2022 г.
Крыловская ЦРБ получила новое оборудование
В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» Крыловская центральная районная больница получила новые бактерицидные облучатели.
17 ноября 2022 г.
17 ноября – Международный день отказа от курения
По данным ВОЗ, примерно 90% смертей от рака легких, 75% – от хронического бронхита и 25% – от ишемической болезни сердца обусловлены вдыханием табачного дыма. Каждые 10 секунд на планете умирает один заядлый курильщик.
О вреде курения и положительных результатах отказа от него, способах бросить курить и о том, как настроиться на этот процесс, сегодня рассказывает и.о. заместителя главного врача краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Наталья Юшкова.
17 ноября 2022 г.
В городе Темрюке пройдёт очередной День здоровья ⁣
19 ноября в городе Темрюке пройдет День здоровья, приуроченный к Международному дню отказа от курения.
17 ноября 2022 г.
Завершается спартакиада исполнительных органов государственной власти
Участники соревнуются в различных видах спорта: мини-футболе, волейболе, плавании, стрельбе, шахматах и т.д.
Команда минздрава приняла участие в соревнованиях по дартсу и заняла 2-е место!
Сотрудники министерства на собственном примере пропагандируют физическую культуру, спорт и здоровый образ жизни. Желаем нашей сплоченной команде запоминающихся побед и удачных выступлений!
16 ноября 2022 г.
Профилактическая акция «Кубань – край долгожителей» состоится в Павловском районе
17 ноября бригада врачей Краевого клинического госпиталя для ветеранов войн им. проф. В.К. Красовитова» в составе кардиолога, пульмонолога и гастроэнтеролога проведет обследование пожилых жителей Павловского района на базе местной ЦРБ.
16 ноября 2022 г.
Студенты торгово-экономического колледжа прослушали лекцию о вреде фаст фуда
В ходе Всероссийской недели борьбы с диабетом с лекцией по основам здорового питания перед студентами Краснодарского торгово-экономического колледжа выступила врач-методист краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Екатерина Стасюк.
16 ноября 2022 г.
ХОБЛ – угроза жизни и дыханию
Ежегодно в третью среду ноября, по инициативе ВОЗ, отмечается Всемирный день борьбы с хронической обструктивной болезнью лёгких (ХОБЛ). Что это за патология? Чем она опасна? Как её избежать? На эти вопросы отвечает терапевт Центра здоровья Ольга Шуликина.
15 ноября 2022 г.
Мобильный центр обследует в Джубге жителей новых российских регионов
Передвижной комплекс «Маршрут здоровья» продолжает выполнение поручения губернатора Кубани Вениамина Кондратьева по проведению скрининговой диагностики россиян, эвакуированных из Херсонской и Запорожской областей.


15 ноября 2022 г.
Школа здоровья расскажет, как противостоять диабету
На Кубани продолжается Всероссийская неделя борьбы с диабетом. Продолжаются и занятия в Школе здоровья при краевом Центре общественного здоровья и медицинской профилактики. Темой очередного занятия станет проблема противостояния болезням эндокринной системы.
15 ноября 2022 г.
В городской больнице № 1 Сочи оснастили эндоскопический кабинет
По региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» в Городской больнице № 1 г. Сочи установили новую эндоскопическую стойку.
15 ноября 2022 г.
Валентина Игнатенко приняла участие в презентации постоянного комитета ЗСК
Сегодня состоялась презентация комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения седьмого созыва.

В ходе презентации Валентина Алексеевна доложила об основных стратегических целях и направлениях развития отрасли здравоохранения и планах на ближайшие 5 лет.

Заместитель министра отметила, что основные задачи развития здравоохранения определены в рамках национальных проектов «Здравоохранение» и государственной программы «Развитие здравоохранения Краснодарского края». Их выполнение способствует стабильному развитию отрасли в целом, в том числе улучшению материально-технического обеспечения медицинских организаций, обеспечению доступности качественных медицинских услуг, укреплению общественного здоровья и реабилитации, совершенствованию помощи женщинам и детям и созданию системы эффективного лекарственного обеспечения.
15 ноября 2022 г.
Кубанские студенты прослушали лекцию по профилактике эндокринных заболеваний
В рамках Всероссийской недели борьбы с диабетом и государственной общеобразовательной программы гигиенического просвещения молодёжи, врач-методист краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Екатерина Стасюк провела очередную лекцию для учащихся Краснодарского монтажного техникума.
15 ноября 2022 г.
В Краевой клинической больнице № 2 прошла школа для пациентов
В рамках Недели борьбы с сахарным диабетом в эндокринологическом центре поликлиники СКАЛ прошла школа для пациентов, посвященная всемирному дню борьбы с сахарным диабетом.
15 ноября 2022 г.
Впервые в Кущевской ЦРБ провели операцию тромбоэкстракции – полностью удалили тромб при инсульте и спасли пациента
Ранее такие оперативные вмешательства проводили только в краевом центре.

Больного экстренно доставили на скорой из Лениградского района. У 71-летнего пациента диагностировали острое нарушение мозгового кровообращения и все признаки ишемического инсульта с выраженным неврологическим дефицитом. КТ- ангиография показала закупорку средней мозговой артерии, нужно было немедленно оперировать. Благодаря профессионализму наших врачей и современному оборудованию, которым мы обеспечили ЦРБ, удалось спасти жизнь пациенту.
14 ноября 2022 г.
Врачи Краевой клинической больницы № 1 отправляются в Красноармейский район
В рамках Всероссийской недели борьбы с сахарным диабетом с 15 по 17 ноября жители Красноармейского района смогут пройти диспансеризацию у специалистов Краевой клинической больницы № 1.

Краевые врачи будут вести прием:

15 ноября – в Новомышастовской участковой больнице;
16 и 17 ноября – Октябрьской участковой больнице.
14 ноября 2022 г.
5 лет на страже здоровья населения Краснодарского края
14 ноября 2017 года на базе НИИ-ККБ № 1 создана поликлиника специализированного курсового амбулаторного лечения (СКАЛ). Прием пациентов ведется по трем профилям: неврологический, эндокринологический, гастроэнтерологический.
За пять лет работы поликлиники амбулаторное лечение прошли около 100 тысяч человек.
14 ноября 2022 г.
Роддом Красноармейской ЦРБ получил новое оборудование
В роддом Красноармейской ЦРБ в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» поступил новый акушерский фетальный монитор.