Понедельник, 29 апреля 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Новости

02 мая 2023 г.
Ежегодно в первый вторник мая отмечается Всемирный день борьбы с астмой. В рамках Всероссийской недели сохранения здоровья лёгких, прокомментировать самые известные мифы об астме мы попросили врача-методиста краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Екатерину Стасюк.
02 мая 2023 г.
3 мая в рамках Всероссийской недели сохранения здоровья лёгких в краевом Центре общественного здоровья и медицинской профилактики состоится очередная Школа здоровья. Лекция будет посвящена теме профилактики лёгочных недугов, и проведет ее врач-методист Александр Горячев.
01 мая 2023 г.
Поздравление министра здравоохранения Краснодарского края Евгения Филиппова с 1 Мая:
Уважаемые коллеги, друзья!
Поздравляю Вас с 1 Мая – с Праздником весны и труда!  

В этот весенний праздник огромное спасибо работникам медицинских учреждений Кубани за Ваш ежедневный труд, верность избранной профессии, добрые надежды и милосердие, которые вы дарите пациентам.

Желаю крепкого здоровья, благополучия, успехов в работе и мирного неба над головой Вам и Вашим близким!
30 апреля 2023 г.
Неделя сохранения здоровья лёгких стартует на Кубани
С 1 по 7 мая в регионе пройдут мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню борьбы с астмой (3 мая).
29 апреля 2023 г.
Гулькевичская ЦРБ получила оборудование в рамках нацпроекта
Наркозно-дыхательный аппарат был установлен в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».
29 апреля 2023 г.
Исследования показали, что этанол может стать причиной развития самых различных лёгочных болезней, в том числе таких грозных, как пневмония и туберкулёз. Подробнее об этом мы попросили рассказать врача-методиста краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Светлану Хан.
28 апреля 2023 г.
Аппарат был установлен в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».
28 апреля 2023 г.
Лекция врача-методиста Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Марины Мысышиной прошла в рамках Недели популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах и корпоративной программы «Укрепление здоровья работающих».
28 апреля 2023 г.
Сегодня в Москве на заседании коллегии обсуждали итоги работы Федерального медико-биологического агентства России в 2022 году и говорили о задачах на 2023 год.
28 апреля 2023 г.
День здоровья проведут в Анапе
Традиционная региональная медицинско-профилактическая акция «День здоровья» состоится 29 апреля в отделении медицинской реабилитации городской больницы Анапы. Мероприятие приурочено ко Всероссийской неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.
28 апреля 2023 г.
Дорогие коллеги, друзья!

От коллектива министерства здравоохранения Краснодарского края и от себя лично искренне поздравляю всех сотрудников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником!
27 апреля 2023 г.
Данный форум проходит в Москве под названием «Медицина для спорта 2023». Участниками мероприятия стали заведующие отделениями спортивной медицины и диагностики краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Людмила Бабаева и Марина Волощенко.
27 апреля 2023 г.
Заместитель министра Ирина Вязовская приняла участие в ХХ Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребенка
С 26 по 27 апреля в городе Казань проходит ХХ Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ.

В ходе мероприятия обсуждаются актуальные вопросы профилактики и гигиены, вакцинации и диагностики заболеваний, охраны репродуктивного здоровья несовершеннолетних, скринингов детей с ментальными нарушениями, вопросы лекарственного обеспечения, оказания паллиативной помощи детскому населению и реабилитации.

Ирина Николаевна Вязовская выступила с докладом об организации лекарственного обеспечения детей в Краснодарском крае.
27 апреля 2023 г.
Городская поликлиника №8 Новороссийска получила новое оборудование
В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» городская поликлиника №8 города Новороссийска получила новый авторефрактометр.
27 апреля 2023 г.
В Краснодаре состоялась межрегиональная студенческая научно-практическая конференция
В работе жюри конгресса приняли участие главный внештатный специалист по медицинской профилактике краевого минздрава Андрей Сахаров и заведующая отделом Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Екатерина Стасюк.
27 апреля 2023 г.
Медицинские работники Кубани поддержали Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка»
Мы гордимся нашими предками и нынешними героями, которые сражаются за свой народ и Отечество.
26 апреля 2023 г.
Акция «Кубань – край долгожителей» пройдет в Белореченском районе
27 апреля бригада врачей краевого госпиталя ветеранов войн в составе кардиолога и невролога проведет прием пожилых жителей Белореченского района на базе центральной больницы.
26 апреля 2023 г.
Краевые специалисты проведут прием жителей Щербиновского района
27 апреля бригада врачей ККБ № 2 проведет прием и осмотр жителей Щербиновского района в рамках акции «ПРОдиабет». Прием будет проходить по предварительной записи на базе местной поликлиники.
26 апреля 2023 г.
Утренняя зарядка дарит энергию и здоровье
27 апреля в Краснодаре в рамках Недели популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах состоится физкультурно-оздоровительная акция «Бодрое утро на Кубани». Место проведения акции: ул. Кореновская, 1, 3 этаж, спортзал. Начало – в 08.30. Форма одежды – спортивная.
26 апреля 2023 г.
Рациональное питание составляет основу здоровья и процветания
В ходе Всероссийской недели популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах с лекцией по важнейшим аспектам здоровой еды перед сотрудниками усть-лабинской фирмы выступила врач-методист краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Екатерина Стасюк. Беседа состоялась в дистанционном формате в рамках реализации корпоративной программы укрепления здоровья работающих.