Воскресенье, 28 апреля 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Новости

17 мая 2023 г.
Международная научно-практическая конференция организована Российским обществом профилактики неинфекционных заболеваний совместно с ФГБУ НМИЦ ТПМ Минздрава России. От Краснодарского края участие в форуме принимает главный внештатный специалист Краснодарского края по медицинской профилактике Андрей Сахаров.
17 мая 2023 г.
18 мая в рамках акции «Кубань – край долгожителей» бригада врачей Краевого госпиталя ветеранов войн в составе офтальмолога и невролога проведет обследование ветеранов и пожилых жителей Отрадненского района на базе поликлиники местной ЦРБ по адресу: ст. Отрадная, ул. Ленина, 11.
17 мая 2023 г.
Представители ФГБУ «НМИЦ РК» посетили с рабочим визитом медучреждения Кубани
В рамках оказания организационно-методической помощи сотрудники ФГБУ НМИЦ реабилитации и курортологии посетили Краевую клиническую больницу № 2 и Выселковскую ЦРБ.

Кроме того, в стенах краевого минздрава состоялось совещание заместителя министра Краснодарского края Ирины Вязовской с начальником отдела организации медицинской помощи ФГБУ "НМИЦ РК" Минздрава России Терешин Геннадий Иванович и заместителем директора ФГБУ "НМИЦ РК" Минздрава России Яковлев Максим Юрьевич, а также с главными внештатными специалистами по медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению краевого минздрава.

В ходе совещания обсудили перспективы развития медицинской реабилитации в рамках региональной программы «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация», развитие телемедицинских технологий в крае и повышение качества медицинской помощи.
17 мая 2023 г.
18 мая специалисты Краевой клинической больницы № 2 в рамках профилактического проекта «ПРОдиабет» проведут прием и осмотр жителей Белореченского района на базе местной ЦРБ.
17 мая 2023 г.
В Красноармейском районе состоялась акция «Измерь давление – позаботься о будущем!»
-Цель акции - повышение информированности пациентов о важности измерения артериального давления и выявление тех, кто имеет не целевой показатель АД. Всего в акции приняли участие порядка 600 человек, - отмечает главный врач Красноармейской ЦРБ Андрей Бобров.
17 мая 2023 г.
В четверг, 18 мая, физкультурно-оздоровительный проект поможет правильно проснуться жителям сразу двух микрорайонов кубанской столицы. Акция состоится в рамках Недели профилактики повышения артериального давления.
16 мая 2023 г.
Форум был организован Законодательным Собранием Краснодарского края. В семинаре приняла участие и.о. заместителя главного врача краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Наталья Юшкова.
16 мая 2023 г.
О пагубном влиянии спиртных напитков учащимся Краснодарского технического колледжа рассказала медицинский психолог краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ирина Бабкина. Лекция прошла в рамках государственной общеобразовательной программы гигиенического обучения и просвещения молодёжи.
16 мая 2023 г.
Оборудование получено в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», национального проекта «Здравоохранение».
16 мая 2023 г.
Сдать экспресс-тест на определение ВИЧ-статуса можно будет 17 мая с 11.00 до 14.00 по адресу: г. Славянск-на-Кубани, ул. Красная, 2, возле въезда в Центральный рынок.
16 мая 2023 г.
17 мая в краевом Центре общественного здоровья и медицинской профилактики состоится лекция врача-методиста Александра Горячева, которая будет посвящена Всероссийской неделе профилактики повышения артериального давления.
15 мая 2023 г.
Лекция медицинского психолога краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ирины Бабкиной прошла в рамках государственной программы гигиенического просвещения учащихся.
15 мая 2023 г.
Оборудование установлено в рентгенологическом отделении в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».
15 мая 2023 г.
Мероприятие было приурочено ко Всероссийской неделе профилактики инфекций, передающихся половым путем.
14 мая 2023 г.
Напомним, что эндоскопический кабинет поликлинического отделения Кущевской ЦРБ полностью укомплектован в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», нацпроекта «Здравоохранение» и ведет работы в полном объеме по обследованию пациентов.
14 мая 2023 г.
На Кубани пройдет Неделя профилактики повышения артериального давления
Профилактические мероприятия пройдут в регионе с 15 по 21 мая:

•    15 мая – выезд специалистов в рамках проекта «Кубань против рака» в Щербиновский район.
•    15 и 19 мая – выезд мобильного комплекса скрининговой диагностики «Маршрут здоровья» в г. Краснодар.
•    16-18 мая – выезд специалистов ККБ № 1 в рамках проекта «Диспансеризация» в Апшеронский район.
•    16-18 мая – выезд мобильного комплекса скрининговой диагностики «Маршрут здоровья» в Международный аэропорт Краснодара.
•    17 мая – Школа здоровья на тему: «Профилактика факторов риска развития артериальной гипертонии».
•    18 мая – физкультурно-оздоровительная акция «Бодрое утро».
•    18 мая – профилактический проект «ПРОдиабет» в Белореченском районе.
•    18 мая – выездное профилактическое мероприятие «Кубань – край долгожителей» в Отрадненском районе.
•    20 мая – «День здоровья» в поликлиническом отделении Апшеронской ЦРБ.
14 мая 2023 г.
15 мая в поселке Краснолит по ул. Крайняя, 7, все желающие смогут сделать скрининг здоровья у краевых специалистов в рамках профилактического выезда мобильного комплекса «Маршрут здоровья» и Всероссийской недели профилактики артериального давления.
14 мая 2023 г.
15 мая в Щербиновском районе пройдет медицинская акция «Кубань против рака», которая проводится в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».  
13 мая 2023 г.
На Кубани с начала года профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию прошли 800 тыс. человек
Опыт наблюдения научил врачей эффективно предотвращать и на ранних стадиях выявлять и купировать возможные проявления заболеваний, в том числе осложнения новой коронавирусной инфекции, не допуская развития тяжелых последствий. Именно для этого и нужна углубленная диспансеризация.
13 мая 2023 г.
Строительные работы проводятся в лечебном корпусе урологического и неврологического отделений. В настоящий момент уже проведен демонтаж покрытия стен и пола. Также сняты все двери и проходит замена электропроводки.