Четверг, 25 апреля 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Новости

24 июня 2023 г.
В рамках Недели информирования о важности физической активности мы попросили врача-методиста Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Александра Горячева рассказать о пагубном влиянии спиртных напитков на организм человека.
23 июня 2023 г.
В Туапсинской ЦРБ № 2 завтра пройдет День здоровья
Медицинско-профилактическая акция состоится 24 июня в поликлиническом отделении Туапсинской больницы № 2 в рамках Недели информирования о важности физической активности.

Все желающие смогут проверить свое здоровье: для пациентов будут организованы диагностика зрения и работы сердца, а также измерение артериального и внутриглазного давления. Кроме того, участники смогут сдать экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы в крови, ЭКГ, УЗИ и флюорографию.
23 июня 2023 г.
В Новокубанской ЦРБ укомплектовали физиотерапевтический кабинет новым оборудованием
По региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» Новокубанская центральная районная больница укомплектовала физиотерапевтический кабинет новыми аппарата физиотерапии.
22 июня 2023 г.
В рамках Всероссийской Недели информирования о важности физической активности мы попросили врача-методиста Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Екатерину Стасюк рассказать об основных рисках, связанных с отсутствием ежедневных физических нагрузок.
22 июня 2023 г.
Новое оборудование активно работает в роддоме Брюховецкой ЦРБ
В рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» в роддоме Брюховецкой больницы работает новая открытая реанимационная система для новорожденных.
22 июня 2023 г.
Медицинские работники Кубани почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны!
22 июня 2023 г.
22 июня медицинские работники Краснодарского края почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания!
22 июня 2023 г.
В День памяти и скорби в Краевом клиническом госпитале для ветеранов войн им. проф. В.К. Красовитова прошли мероприятия в память о миллионах соотечественников, павших за Родину.
21 июня 2023 г.
Каждый четверг в Краснодаре проходит физкультурно-оздоровительная акция «Бодрое утро на Кубани», которая посвящена Всероссийской тематической неделе.
21 июня 2023 г.
22 июня в Белореченском районе пройдет дистанционная Школа для пациентов с эндокринными заболеваниями.
21 июня 2023 г.
Акция «Свеча памяти»

22 июня в Российской Федерации отмечается памятная дата- День памяти и скорби- день начала Великой Отечественной войны.

22 июня 2023г. в 12:15 состоится Общероссийская минута молчания, также можно принять участие в акции «Свеча памяти» в онлайн- формате - путём зажжения виртуальных свечей на сайте деньпамяти.рф в знак памяти о погибших.

21 июня 2023 г.
В Каневском районе установили новый ФАП
В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранения» в х. Орджоникидзе Каневского района установили новый фельдшерско-акушерский пункт.
20 июня 2023 г.
Автопарк Ленинградской ЦРБ пополнился новыми автомобилями
В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» Ленинградская ЦРБ получила 4 новых легковых автомобиля «Лада Гранта». Новый автотранспорт используют для оказания первичной медико- санитарной помощи.  
20 июня 2023 г.
Школа здоровья: время быть активным!
21 июня в краевом Центре общественного здоровья и медицинской профилактики пройдет очередная Школа здоровья на тему: «Физическая активность – энергия, сила, красота!».
20 июня 2023 г.
Всероссийская онлайн-акция «Свеча памяти-2023» уже стартовала!
Акция продлится до 22 июня – дня памяти и скорби. Этот день разрушил судьбы 200 млн человек. Летнее воскресенье превратилось в день скорби и боли – по всем городам разнеслось тревожное сообщение о нападении вражеских войск на Советский Союз.

В память об этих событиях, наследники победы могут принять участие в акции почета – по всей России зажигаются свечи в память о тех, кто отдал жизнь за свою родину. К акции можно присоединится онлайн и зажечь свою виртуальную свечу памяти на сайте деньпамяти.рф
20 июня 2023 г.
Сегодня лучших медиков Кубани наградили в Краснодарской филармонии им Г.Ф. Пономаренко
Сегодня лучших медиков Кубани наградили в Краснодарской филармонии им Г.Ф. Пономаренко
19 июня 2023 г.
С 20 по 22 июня мобильный комплекс «Диспансеризация» будет вести прием по следующим адресам:
•    20 июня – ст. Каневская, ул. Больничная, 108 (Центральная районная больница);
•    21 июня – ст. Привольная, ул. Кирова, 76 (Участковая больница);
•    22 июня – ст. Новоминская, ул. Ленина, 96А (Участковая больница).
19 июня 2023 г.
На Кубани началась Неделя информирования о важности физической активности
В рамках Всероссийской недели информирования о важности физической активности в регионе запланированы следующие мероприятия:

19-23 июня – выезд Мобильного центра Дом детского творчества, ст. Староминская и Международный аэропорт Краснодара (закрытая территория, реализация корпоративных программ «Укрепление здоровья»).
20-22 июня – выезд мобильного комплекса «Диспансеризация» в Каневской район.
21 июня – Школа здоровья на тему «Физическая активность – энергия, сила, красота!» (г. Краснодар, ул. Воровского, 182, каб. 25; 11.00).  
22 июня – оздоровительная акция «Бодрое утро» в г. Краснодар (ул. Зиповской, 31; 08.30).
22 июня – Школа для пациентов с заболеваниями органов пищеварения по теме: «Ожирение. Мифы и реальность» в Белореченском районе.
22 июня – выездное профилактическое мероприятие «Кубань – край долгожителей» в Апшеронском районе.
24 июня – профилактическая акция «День здоровья» в  Туапсинской ЦРБ под девизом «В здоровом теле- здоровый дух!».
18 июня 2023 г.
Курганинская ЦРБ получила 3 новых автомобиля в рамках нацпроекта
В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» Курганинская центральная районная больница получила три новых автомобиля для оказания первичной медико-санитарной помощи.
17 июня 2023 г.
В роддоме Красноармейской ЦРБ новое оборудование
В рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» в роддом Красноармейской ЦРБ поступили две открытые реанимационные системы для новорожденных.