Пятница, 29 марта 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Новости

25 июля 2023 г.
Капитальный ремонт здания поликлиники Абинской ЦРБ провели по программе «Модернизации первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».
25 июля 2023 г.
26 июля в рамках Всероссийской недели профилактики заболеваний печени состоится медицинская лекция в краевом Центре общественного здоровья (ул. Воровского, 182). Время: с 11.00 до 12.00. Проведёт занятие врач-методист Екатерина Стасюк.  
24 июля 2023 г.
Патология была обнаружена благодаря исследованию на новом оборудовании, которое установили в больнице по программе модернизации.
24 июля 2023 г.
Специалисты НИИ ККБ № 1 посетили уже 22 района края. Завтра в рамках тематической Недели мобильный комплекс отправляется в Тихорецкий район. С 25 по 27 июля прием будет проходить по адресу: ст. Алексеевская, ул. Ленина, 44 (Врачебная амбулатория № 1).
24 июля 2023 г.
В рамках Всероссийской недели профилактики заболеваний печени врач-методист краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Александр Горячев рассказал о правилах здорового питания.
23 июля 2023 г.
В Краснодарском крае начинается Неделя профилактики заболеваний печени
В рамках Всероссийской недели профилактики заболеваний печени в Краснодарском крае состоятся:
•    25-27 июля – выезд мобильного комплекса «Диспансеризация» в Тихорецкий район.
•    26 июля – Школа здоровья.
•    27 июля – физкультурно-оздоровительная акция «Бодрое утро» в Краснодаре.
•    27 июля – акция «Кубань – край долгожителей» в Темрюкском районе.
•    29 июля – медицинско-профилактическая акция «День здоровья» в поликлиническом отделении Кавказской ЦРБ.
23 июля 2023 г.
Краевые онкологи проведут прием жителей Выселковского района
24 июля жители Выселковского района смогут пройти осмотр у врачей Клинического онкодиспансера №1 по адресу: ст. Выселки, ул. Северная, 7 (поликлиника ЦРБ). Пациентов будут принимать онкодерматолог, онкопроктолог, маммолог и врач УЗИ. Предварительная запись к специалистам будет проводиться в регистратуре.
22 июля 2023 г.
Эксперт рассказала о вреде самого распространённого наркотика
На очередной лекции медицинского психолога краевого центра медпрофилактики Ирины Бабкиной работники усть-лабинской фирмы «Прогресс Агро» узнали о вреде алкоголя и его тяжелейших последствиях для организма!
Мероприятие прошло в рамках региональной корпоративной программы «Укрепление здоровья работающих» и Всероссийской недели сохранения здоровья головного мозга.
22 июля 2023 г.
Врач предложил комплекс упражнений для стимуляции работы мозга
22 июля отмечается Всемирный день мозга. Нарушения его работы могут быть весьма разнообразными и несут для человека катастрофические последствия в виде нервно-мышечных заболеваний, эпилепсии, рассеянного склероза, болезни Паркинсона, деменции, хронической ишемии, инсульта.

В рамках Всероссийской тематической недели, полезными рекомендациями по профилактике болезней головного мозга мы попросили поделиться главного внештатного специалиста по медицинской профилактике министерства здравоохранения края, Андрея Сахарова.

– Начну с того, что для питания серого вещества очень полезна пища, насыщенная жирными кислотами Омега-3. Речь идёт, прежде всего о морской рыбе и других морепродуктах, грецких орехах, льняном семени и масле, бобах сои. Работу мозговых клеток также стимулирует шоколад (в умеренных количествах), двигательная активность и обучение чему-то новому.
21 июля 2023 г.
В Ейском районе пройдет День здоровья
22 июля в поликлиническом отделении № 2 Ейской ЦРБ состоится медицинско-профилактическая акция проекта «Дни здоровья на Кубани» в рамках Всероссийской недели сохранения здоровья головного мозга.
21 июля 2023 г.
В Кущевской ЦРБ продолжается капремонт хирургического отделения
На данный момент завершены ремонтные работы первого поста хирургического отделения. Выполнена замена электрических сетей и установлено дополнительное освещение, новая канализационная система и проведены общестроительные работы. Кроме того, завершено обновление фасада здания. Капитальный ремонт проводится в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения».
20 июля 2023 г.
На новом оборудовании Апшеронской ЦРБ провели порядка 70 исследований
По региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» Апшеронская ЦРБ получила два новых холтера.
20 июля 2023 г.
Как применяется новое офтальмологическое оборудование в Тихорецкой ЦРБ?
На новом офтальмологическом аппарате, полученном в рамках модернизации, провели порядка 540 исследований, выявили свыше 420 зрительных патологий.
19 июля 2023 г.
Молодые предприниматели России, пришло ваше время!
Росмолодёжь.Бизнес запускает новый сезон конкурса «ТВОЁ ДЕЛО. Молодой предприниматель России». Это ключевое событие молодёжного предпринимательского сообщества страны.

Конкурс даёт возможность молодым предпринимателям получить обратную связь от ведущих экспертов, широкую медийную поддержку, найти новые полезные знакомства и партнёров для своего бизнеса. Всё внимание — регионам. У каждого есть шанс реализовать свой бизнес-проект и заявить о нём на всю страну.

В конкурсе могут участвовать как действующие предприниматели, так и молодёжь с креативными бизнес-идеями в возрасте от 14 до 35 лет и гражданством России. Кстати, участие в конкурсе абсолютно бесплатное, а победителей ждут крутые призы. Не упустите свой шанс!

Регистрация в лиге «Молодой предприниматель России» https://tvoedelompr.ru/
Регистрация в лиге «Молодёжь с идеями»: http://tvoedelompr.ru/msi
19 июля 2023 г.
Пожилых жителей Кущевского района осмотрят краевые специалисты
20 июля на базе поликлиники Кущевской ЦРБ по адресу ул. Ленина, 2 будет проходить прием ветеранов и пожилых жителей района. Бригада врачей Краевого госпиталя ветеранов войн проведет осмотр в составе пульмонолога и кардиолога.
19 июля 2023 г.
В Тихорецкой ЦРБ активно используется новое оборудование
– Неонатальная кровать имеет несколько основных отличий от стандартной кроватки для новорожденных деток: анатомическая форма самого ложа, специальные защитные бортики, а также устойчивое положение создают максимально комфортные условия для проведения медицинского осмотра маленьких пациентов. Кроме того, конструкция кроватки позволяет максимально близко придвинуть ее к кровати матери, – рассказала и.о. главного врача больницы Инна Павленко.
19 июля 2023 г.
Сдать кровь в Динском районе можно будет уже завтра!
20 июля в станице Динской мобильная станция переливания крови примет жителей на территории Динской ЦРБ по адресу ул. Крайняя, 2а. Мероприятие пройдет в рамках Недели сохранения здоровья головного мозга.
19 июля 2023 г.
В районе ЗИПа и Энки в Краснодаре пройдут утренние зарядки
Традиционная физкультурно-оздоровительная акция краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики «Бодрое утро на Кубани» в рамках Всероссийской недели состоится в четверг, 20 июля, с 08.30 до 09.00 сразу по двум адресам – на спортплощадках ул. Зиповской, 31 и ул. Дзержинского, 201.
18 июля 2023 г.
Силы и средства службы территориального центра медицины катастроф краевой БСМП принимают активное участие в ликвидации медико-санитарных последствий ЧС (обрушение конструкций Крымского моста) в Темрюкском районе.  
18 июля 2023 г.
Об этом рассказала врач-методист Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Екатерина Стасюк. Мероприятие состоялось в онлайн-формате в рамках Недели сохранения здоровья головного мозга.
« 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »