Пятница, 29 марта 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

12 мая, медицинские сестры всего мира отмечают свой профессиональный праздник – Международный День медицинской сестры

12 мая 2020 г.
12 мая, медицинские сестры всего мира отмечают свой профессиональный праздник – Международный День медицинской сестры
Профессия медицинской сестры – одна из самых гуманных и милосердных профессий нашего времени. Медицинская сестра, или «сестра милосердия», как называют их во многих странах мира, – это профессия – призвание!
Всемирный день медицинских сестер был утвержден в 1971 году по решению Международной организации Красного креста и Международного совета медицинских сестер и отмечается ежегодно в день рождения английской медсестры Флоренс Найнтингейл, которая впервые организовала службу сестер милосердия во время Крымской войны. В России праздник отмечается с 1993 года.
Сегодня он объединяет медицинских сестер всего мира, позволяя отметить профессиональные достижения и успехи, по достоинству оценить труд каждой медицинской сестры и ее огромный вклад в сохранение и поддержания здоровья. Медицинские сестры всегда там, где нужна их помощь.
Министерство здравоохранения Краснодарского края поздравляет всех медсестер Кубани и благодарит за ежедневный труд, преодоление всех сложностей и верное служение Родине и каждому человеку. Желает всем крепкого здоровья, благополучия, счастья и профессиональных успехов!
подробнее