Пятница, 26 апреля 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Новости

01 августа 2023 г.
За 7 месяцев 2023 года в Краснодарском крае на свет появилось 30 389 малышей, в том числе 347 двоен и 5 троен.
01 августа 2023 г.
Ленинградская ЦРБ пополняется новыми кадрами
В Краснодарском крае активно реализуется программа «Земский доктор/Земский фельдшер». Только в 2022 году 392 специалиста получили выплату по программе, в этом году планируется привлечь еще 305 человек.

Сегодня приступить к своим обязанностям готовится и 22-летний Иван Лактионов, который вскоре станет фельдшером отделения скорой медицинской помощи Ленинградской ЦРБ. Он участвует в программе «Земский доктор/Земский фельдшер».

-Вопрос «Быть или не быть медиком?» даже не стоял. С детства у меня была своя аптечка, и там лежало много нужного, и перевязочные материалы, и лекарства, и средства для обработки ран. Если кто-то поранился, я всегда бежал за ним и помогал, - говорит Иван.
01 августа 2023 г.
Школа здоровья расскажет мамам о пользе грудного вскармливания
2 августа в краевом Центре общественного здоровья и медицинской профилактики состоится профилактическая лекция врача-методиста Екатерины Стасюк. Занятие пройдёт в рамках Всероссийской тематической недели и будет посвящено пользе грудного вскармливания.

Как нужно питаться женщинам в период беременности и грудного вскармливания? Какие продукты предпочтительнее употреблять? Каков должен быть режим питания? Обо всём об этом и пойдёт разговор в Школе здоровья с 11.00 до 12.00 по адресу: г. Краснодар, ул. Воровского, 182.
01 августа 2023 г.
Еженедельно специалисты краевой больницы выезжают в отдаленных муниципалитеты и проводят 1-й этап диспансеризации местных жителей.
31 июля 2023 г.
С помощью двух таких систем медицинские работники оказывают помощь новорожденным в родильном отделении Темрюкской ЦРБ. Отметим, что переоснащенное и оснащение медорганизаций на Кубани ведется по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».
31 июля 2023 г.
Маршрут здоровья» приглашает пройти комплексное обследование
На этой неделе мобильный центр скрининговой диагностики примет посетителей по следующим адресам в Краснодаре:

•1 августа – ул. Уральская, 89.
•2 и 3 августа – пер. Ленинский, 20/1, кор. 10.

Время работы комплекса – с 09.00 до 14.00.
31 июля 2023 г.
Очередную медицинско-профилактическую акцию в поликлиническом отделении местной ЦРБ посвятили Всемирному дню борьбы с гепатитом (28 июля) и Всероссийской тематической неделе.
30 июля 2023 г.
Мероприятия пройдут с 31 июля по 6 августа и направлены на повышение количества женщин, осуществляющих грудное вскармливание, в том числе по истечению 6 месяцев после родов.
29 июля 2023 г.
В жару алкоголь может покалечить и убить
Всевозможные алкогольные напитки – частый спутник летнего отдыха – поездок на дачу, море, природу и времяпрепровождения на выходных. Однако жаркая погода способна сделать их употребление в буквальном смысле смертельным. Медики в один голос предупреждают: в июльско-августовский зной риск серьёзных последствий для организма от распития спиртного возрастает многократно!  В рамках Недели профилактики заболеваний печени, подробнее об этом мы попросили рассказать врача-методиста краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Екатерину Стасюк.
28 июля 2023 г.
Шесть функциональных кроватей установлены в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».
28 июля 2023 г.
В рамках Всероссийской недели профилактики заболеваний печени, на этот вопрос мы попросили ответить терапевта Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елену Чередникову.
28 июля 2023 г.
Очередное мероприятие пройдет уже в эту субботу, 29 июля, в поликлиническом отделении Кавказской ЦРБ. Мероприятие приурочено ко Всероссийской недели профилактики заболеваний печени.
27 июля 2023 г.
В рамках Всероссийской недели врач-методист Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Екатерина Стасюк рассказала о болезнях, которые могут навредить печени.
27 июля 2023 г.
Два холтера получены больницей по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».
26 июля 2023 г.
Краевые специалисты проведут прием пожилых жителей Темрюкского района
27 июля бригада врачей Краевого госпиталя ветеранов войн в составе кардиолога и офтальмолога проведет прием и осмотр пожилых пациентов на базе Темрюкской ЦРБ по адресу ул. Таманская, 69А.
26 июля 2023 г.
Капремонт в Славянской ЦРБ выполнен на 87%
Капитальный ремонт во взрослой поликлинике №1 проводится по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».
26 июля 2023 г.
Мобильный комплекс Станции переливания крови заготовил уже более 1800 литров крови
Уже завтра, 27 июля, стать частью большого дела смогут и жители Славянского района. Мероприятие пройдет на территории ЦРБ по адресу ул. Батарейная, 377.
26 июля 2023 г.
Роль гепатита в возникновении рака печени
Основным фактором риска в развитии рака печени у человека является хроническая инфекция вирусами гепатитов B и C. Более подробно о причинах развития рака печени  и его лечении расскажет заведующий отделением абдоминальной онкологии и рентгенхирургических методов диагностики КОД №1,  доктор медицинских наук Иван Борисович Уваров.
25 июля 2023 г.
Профессиональное выгорание – одна из серьёзнейших проблем современного мира. О том, как с ней бороться рассказала медицинский психолог Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ирина Бабкина.  
25 июля 2023 г.
В рамках Всероссийской недели профилактики заболеваний печени врач-методист краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Александр Горячев рассказал все об этом недуге.