Суббота, 20 апреля 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Новости

07 августа 2023 г.
"Маршрут здоровья" проведет осмотр жителей Краснодара
С 8 по 11 августа специалисты краевого мобильного центра скрининговой диагностики "Маршрут здоровья" проведут прием жителей города по адресу: г. Краснодар (учхоз Кубань, жилой массив, ул. Красная, 10).
07 августа 2023 г.
С начала года 1-й этап диспансеризации благодаря мобильному комплексу прошли более 2,8 тысяч человек.
07 августа 2023 г.
В Кореновске в рамках Всероссийской тематической недели прошел День Здоровья

Специалисты местной ЦРБ рассказали о важности грудного вскармливания новорожденных. Оно содержит все необходимые вещества для здорового развития младенца. Такое питание обеспечивает не только правильное развитие челюстей, зубов, мышц лица, но и формирует психоэмоциональную связь матери и малыша.

Специалисты также отметили пользу грудного вскармливания для женщины. Оно существенно снижает риск развития онкологии.
06 августа 2023 г.
С 7 по 13 августа в регионе пройдут мероприятия, направленные на повышение осведомленности населения о возможностях профилактики болезней сердца.
06 августа 2023 г.
Онкологи краевого диспансера проведут прием в Новопокровском районе
7 августа  местные жители смогут пройти осмотр у врачей Краснодарского клинического онкодиспансера №1 по адресу: ст. Новопокровская, ул. Ленина, 86 (поликлиника ЦРБ).  
05 августа 2023 г.
Если женщина намерена родить и вырастить здорового малыша, ей стоит полностью отказаться от употребления спиртных напитков. В рамках Всероссийской недели популяризации грудного вскармливания, подробнее об этом мы попросили рассказать врача-методиста Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Светлану Хан.
04 августа 2023 г.
На новых машинах городской поликлиники №8 совершили почти 5000 выездов
Городская поликлиника №8 города Краснодара по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» получила 2 новых автомобиля «Лада Гранта» для оказания первичной медико-санитарной помощи.
04 августа 2023 г.
В субботу, 5 августа, в Кореновской ЦРБ по адресу г. Кореновск, ул. Павлова, 19 пройдет наша традиционная акция в рамках Дня здоровья. Мероприятие приурочено ко Всероссийской неделе популяризации грудного вскармливания.
04 августа 2023 г.
В Городской больнице № 8 г. Сочи работает два реабилитационных отделения. В отделении медицинской реабилитации восстанавливаются пациенты после травм и с заболеваниями периферической нервной системы. А в отделении соматической реабилитации проходят лечение пациенты с хроническими заболеваниями и с постковидным синдромом.
03 августа 2023 г.
Детская краевая клиническая больница начала свою деятельность в декабре 1982 года. В состав медучреждения входили поликлиническое и 7 стационарных отделений.
03 августа 2023 г.
Беременность – один из самых волнительных и серьезных этапов в жизни любой женщины
Чтобы будущие мамы могли легче выносить и родить здорового малыша, сегодня в рубрике #школабеременных расскажем о "Школах материнства".
03 августа 2023 г.
В Новокубанском районе завершили строительство здания врачебной амбулатории
В рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения» в микрорайоне Книитим города Новокубанск завершили строительство нового здания врачебной амбулатории. До этого жители микрорайона получали медицинскую помощь в приспособленном здании 1910 года постройки. Врачебная амбулатория будет обслуживать свыше 3000 взрослых жителей и 800 детей и рассчитана на 21 посещение в смену.

В здании находится кабинет приема врача-терапевта, врача педиатра, процедурный, прививочный кабинеты, кабинет физиотерапии. Пациенты смогут пройти осмотры у специалистов, диспансеризацию и профосмотры, сделать ЭКГ, сдать анализы, получить инъекции, прививки и физиопроцедуры.
03 августа 2023 г.
Вниманию граждан, имеющих право на льготное лекарственное обеспечение!
В соответствии с законодательством РФ до 1 октября 2023 года гражданам, имеющим право на обеспечение льготными лекарственными препаратами в рамках федеральной программы, необходимо принять решение о сохранении или об отказе от права на пакет социальных услуг в 2024 году.

Набор социальных услуг включает в себя следующие социальные услуги: обеспечение необходимыми лекарственными препаратами, санаторно-курортное лечение и проезд на железнодорожном транспорте. Отказаться или вернуть право на соцпакет или на одну из указанных услуг можно один раз в год до 1 октября, при этом право возникает с 1 января следующего года.

Сумма средств, направляемая на оплату предоставляемого гражданину набора социальных услуг из федерального бюджета, ежегодно индексируется государством.
На региональном уровне также предусмотрены дополнительные меры социальной поддержки из краевого бюджета федеральным льготникам, сохранившим право на набор социальных услуг в части льготного лекарственного обеспечения.
Сохранение права на льготное лекарственное обеспечение на 2024 год большинством граждан позволит значительно увеличить выделяемое Краснодарскому краю финансирование из федерального бюджета.
02 августа 2023 г.
Сдать анализ на определение ВИЧ-статуса можно ежедневно с 12:30 до 14:30 в Центре профилактики и борьбы со СПИД по адресу ул. Митрофана Седина, 204/2.
02 августа 2023 г.
3 августа специалисты Краевого госпиталя ветеранов войн в составе кардиолога и офтальмолога проведут прием и осмотр пожилых пациентов на базе Приморско-Ахтарской ЦРБ по адресу ул. Комиссара Шевченко, 99.
02 августа 2023 г.
Медики сочинской городской больницы №4 спасли жителя, упавшего на арматуру со второго этажа. Операция продолжалась около двух часов.
02 августа 2023 г.
В ККБ №2 - уникальный случай
В гинекологическое отделение Краевой клинической больницы № 2 поступила женщина, которая в течение двух дней испытывала острую боль внизу живота.  

Особенность этого случая заключалась в том, что в 18 лет ей провели операцию по поводу врожденной аномалии развития женских половых органов.  

Первой мыслью гинекологов краевой клинической больницы № 2 было то, что они столкнутся с патологией яичников, которая часто приводит к экстренным состояниям, угрожающим здоровью и даже жизни женщин. Однако после проведения дополнительных исследований патология яичников не была выявлена. Зато при обследовании было обнаружено скопление жидкости. Девушке провели лапароскопическую операцию. Она чувствует себя хорошо.
02 августа 2023 г.
Аномальная жара на Кубани: как спастись от палящего солнца
По данным регионального гидрометцентра с 4 по 6 августа в Краснодарском крае ожидается сильная жара, температура воздуха достигнет отметки +40 °C. Возможны ЧС и происшествия, связанные с августовским зноем. Как помочь своему организму в этих условиях? Как уберечься от палящего солнца? На эти вопросы мы попросили ответить и.о. заместителя главного врача краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Наталью Юшкову.
02 августа 2023 г.
Краснодарский край был включен в пилотный проект еще в 2022 году. С 1 января 2023 года проект «Обеспечение расширенного неонатального скрининга» стартовал по всей стране.
02 августа 2023 г.
Очередная акция физкультурно-оздоровительного проекта «Бодрое утро на Кубани» состоится 3 августа в Краснодаре в рамках Недели популяризации грудного вскармливания.