Четверг, 25 апреля 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Новости

03 октября 2022 г.
Первая в октябре двойня родилась в Перинатальном центре Краснодара
2 октября в Перинатальном центре Детской краевой клинической больницы родились две девочки весом 3550 и 3510 г.

Малышки и их мама чувствуют себя хорошо! Желаем им и их родителям крепкого здоровья!
03 октября 2022 г.
Поздравление министра здравоохранения Краснодарского края Евгения Филиппова с Международным днем врача
Ежегодно в первый понедельник октября (в 2022 году - 3 октября) по инициативе Всемирной организации здравоохранения весь мир отмечает праздник людей самой гуманной профессии – Международный день врача.

Этот праздник еще называют Днем солидарности и активных действий врачей всего мира. Независимо от того, какое гражданство, какую национальность или какой возраст имеют врачи, они все объединяются ради спасения человеческих жизней.

Врач – почетная и благородная профессия. У каждого специалиста своя задача, свои методы, свои инструменты, но всех врачей объединяет одна главная цель: выявить и вылечить заболевание.

От министерства здравоохранения Краснодарского края и от себя лично поздравляю всех кубанских коллег с Международным днем врача и желаю, чтобы ваша жизнь была без тревог, чтоб ваши дома были наполнены миром и радостью, чтоб вы лечили своих пациентов с любовью и гордостью за выбранную профессию!
02 октября 2022 г.
Мобильный центр приглашает на обследование жителей Краснодара и станицы Полтавской
В начале октября передвижной медицинский комплекс скрининговой диагностики ГБУЗ ЦОЗиМП краевого минздрава совершит 5 выездов.
3 октября «Маршрут здоровья» расположится в Краснодаре на ул. Жигуленко, 13/1.

4-6 октября в рамках корпоративной программы укрепления общественного здоровья, мобильный центр будет находиться в Усть-Лабинске, где обследует сотрудников ООО «Южный мясокомбинат».

7 октября, – в станице Полтавской (поликлиника ГБУЗ «Красноармейская ЦРБ», ул. Просвещения, 59, кор. 3).
02 октября 2022 г.
Алкоголь и вождение – нельзя совместить!
Для многих водителей лишение прав – это главная причина для того, чтобы не садиться за руль нетрезвым. Многие, к сожалению, не представляют всей опасности воздействия алкоголя на мозг. Зачастую водители не оценивают всей опасности даже легкого опьянения, а оно чревато не только негативными последствиями для самого человека, но и для окружающих. Чем отличается пьяный водитель от трезвого, и как воздействует алкоголь на реакцию и поведение человека за рулем? Об этом нам расскажет медицинский психолог ГБУЗ ЦОЗиМП Ирина Бабкина.
02 октября 2022 г.
Объявленная Минздравом РФ «Неделя здорового долголетия» завершилась в воскресенье, 2 октября, акцией «10 000 шагов к жизни», которая повсеместно прошла в России и на Кубани.
02 октября 2022 г.
На Кубани стартует Неделя поддержки грудного вскармливания и ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности
Она проводится по инициативе Минздрава РФ, с целью информирования женщин о несомненной пользе молока матери для здоровья ребенка и привлечения внимания общественности к здоровью матери и ребенка, в том числе репродуктивному здоровью и здоровой беременности.
30 сентября 2022 г.
Продолжаем брендирование первичного звена
В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в 2021 году в медицинских учреждениях края стали внедрять единый оригинальный логотип «Служба здоровья». Так в Крыловской ЦРБ установили вывеску, соответствующую бренду.
30 сентября 2022 г.
В отделении сосудистой хирургии Городской больницы №1 провели сложную операцию по удалению тромба
В Городскую больницу №1 Новороссийска поступил пациент с критической ишемией левой нижней конечности. Мужчина мучался от боли в ноге несколько недель, как следствие появился ишемический отёк стопы и начал формироваться некроз в области пальца левой стопы.
30 сентября 2022 г.
В Абинском районе пройдёт День здоровья
Мероприятие состоится 2 октября, его приурочили к Международному дню пожилых людей (1 октября) и объявленной Минздравом РФ «Неделе активного долголетия». Девиз: «Пенсионный возраст – время радостей, а не болезней!»
Специалисты поликлинического отделения местной ЦРБ в форме лекций, бесед и средств наглядной агитации расскажут и покажут землякам, что наиважнейшим инструментом противостояния болезням и продления жизни, безусловно, является ЗОЖ.
30 сентября 2022 г.
 Приемы граждан старшего поколения
С 3 октября 2022 г. по 7 октября 2022г. на площадке Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева пройдут приемы граждан старшего поколения. Формат проведения: личный прием. Адрес: город Краснодар, улица Кирова, дом 138. Контактные телефоны приемной: 8 (861)255-54-17, 8(861)253-36-72.
30 сентября 2022 г.
О важности движения вместе с Екатериной Стасюк
2 октября на Кубани пройдет акция «10 000 шагов к жизни. Ее главная цель – привлечь внимание общественности к здоровому и активному образу жизни. О последствиях гиподинамии и плюсах физической активности мы попросили рассказать врача-методиста Медицинского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Екатерину Стасюк.
30 сентября 2022 г.
В отдаленном ауле Хаджико, который относится к сочинской поликлинике №1, закончили строительство нового офиса врача общей практики
Также благоустроили территорию, подключили коммуникации, установили новое оборудование. Медицинская помощь будет приближена максимально к жителям не только труднодоступного аула Хаджико, но и поселений Шхафит, аулов Калеж и Лыготх.
Новый ВОП будет обслуживать более 2000 человек, из них 470 детей.
30 сентября 2022 г.
В Новокубанском районе установили 2 новых ФАП
В рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» в Новокубанском районе установили новые фельдшерско-акушерские пункты.  
29 сентября 2022 г.
10 тысяч шагов к жизни и долголетию
2 октября в России и на Кубани повсеместно пройдёт акция «10 000 шагов к жизни», приуроченная ко Всемирному дню сердца, ко Всероссийскому дню ходьбы и к объявленной Минздравом РФ «Неделе здорового долголетия». В Краснодаре одной из главных площадок форума станет территория вокруг Дворца спорта «Олимп» в районе Кубанской Набережной (ул. Береговая, 144).
29 сентября 2022 г.
Крыловская ЦРБ получила новое оборудование в рамках нацпроекта
По программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» в поликлинике Крыловской ЦРБ установили новый флюорограф.
29 сентября 2022 г.
Бодрое утро: зарядка дарит здоровье и продлевает жизнь!
В Краснодаре, в микрорайоне им. Маршала Жукова, в рамках «Всероссийской недели активного долголетия», прошла очередная акция физкультурно-оздоровительного проекта «Бодрое утро на Кубани». Мероприятие, в котором приняли участие десятки местных жителей, приурочили к Всемирному дню сердца (29 сентября) и Международному дню пожилых людей (1 октября). Провела зарядку врач-ординатор Софья Новопольцева.
29 сентября 2022 г.
На новом эндоскопическом оборудовании Кореновской ЦРБ провели более 600 исследований
В рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в Кореновской центральной районной больнице установили новую эндоскопическую систему, с помощью которой провели уже более 600 исследований.
29 сентября 2022 г.
Ковид и грипп: профилактика и вакцинация – ваша главная защита
Covid-19 не сдаётся. Сейчас и в мире, и в России, в том числе на Кубани, наблюдаются самые настоящие коронавирусные качели: цифры заболеваемости то падают, то опять рвутся ввысь. Что называется, чтобы не расслаблялись. А тут ещё и наступает пора сезонной эпидемии гриппа, которая способна ещё более обострить ситуацию с ковидом.
Как сохранить своё здоровье в осенне-зимний период? Как помочь своему организму уберечься от коварных вирусов? На эти вопросы мы попросили ответить и.о. главного врача краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Андрея Сахарова.
29 сентября 2022 г.
Относитесь серьезно к своему здоровью – вакцинируйтесь от COVID-19!
Главный внештатный инфекционист министерства здравоохранения Краснодарского края, главврач специализированной инфекционной больницы Сергей Зотов рассказал о важности вакцинации от коронавируса.
29 сентября 2022 г.
Министр здравоохранения Краснодарского края провел очередное планерное совещание, на котором с главными врачами медицинских организаций обсудили вопросы льготного лекарственного обеспечения
Также рассматривались и другие актуальные вопросы в отрасли здравоохранения.  

В работе совещания приняла участие директор Территориально фонда ОМС Краснодарского края Надежда Губриева.