Вторник, 23 апреля 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Новости

21 октября 2022 г.
На Кубани стартовал III Конгресс акушеров-гинекологов «Современные инновации в акушерстве и гинекологии»
В первый день Конгресса к его участникам с приветственным словом обратился министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.
«Уверен, что полученные на Конгрессе знания врачи акушеры-гинекологи с успехом будут применять в своей повседневной практике, тем самым улучшая демографическую ситуацию не только в Краснодарском крае, но и в ЮФО в целом», - подчеркнул Евгений Филиппов.
20 октября 2022 г.
Калининская ЦРБ получила новое оборудование по нацпроекту
Центральная больница Калининского района в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» получила новый цифровой рентген-аппарат на два рабочих места.
20 октября 2022 г.
В Краевой клинической больнице №1 состоялась очередная Школа здорового питания
В рамках Недели здорового питания в ККБ №1 состоялась Школа здорового питания, где сотрудники, пациенты и все желающие прослушали лекцию о правилах рационального питания от главного внештатного диетолога министерства здравоохранения Лейлы Кадыровой.
20 октября 2022 г.
В Москве состоится Всероссийская конференция «Бережливое здравоохранение на современном этапе развития»
С 16 по 18 ноября в Москве пройдет Всероссийская конференция организаторов здравоохранения «Бережливое здравоохранение на современном этапе развития».
20 октября 2022 г.
В Ленинградском районе продолжается капитальный ремонт поликлиники
В рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» в Ленинградском районе продолжается капитальный ремонт поликлиники.
20 октября 2022 г.
19 октября в Екатеринодарском епархиальном управлении состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между епархиями Кубанской митрополии и министерством здравоохранения Краснодарского края
«Мы подписываем это соглашение ради развития и укрепления нашей совместной работы», — сказал митрополит Григорий.

Новое соглашение укрепит взаимодействие Кубанской митрополии и министерства здравоохранения Краснодарского края по самым актуальным вопросам.
19 октября 2022 г.
«Гастропоезд» едет в Тихорецкий район
20 октября в рамках недели здорового питания на базе Тихорецкой ЦРБ эндоскописты, гастроэнтерологи и специалисты ультразвуковой диагностики Краевой клинической больницы № 2 будут вести обследования и консультации местных жителей.
19 октября 2022 г.
Пусть утро будет добрым и бодрым!
20 октября в 8.30 на спортплощадке дома № 201 по улице Дзержинского (микрорайон «Энка») пройдет еженедельная профилактическая акция «Бодрое утро».
19 октября 2022 г.
Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов провел рабочую встречу
Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов провел рабочую встречу с заместителем председателя Законодательного Собрания Краснодарского края - председателем комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Николаем Петропавловским.
19 октября 2022 г.
На новом рентген-аппарате в Приморско-Ахтарской ЦРБ обследовали 242 пациента
По программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» Приморско-Ахтарская центральная районная больница получила новый стационарный рентгеновский диагностический аппарат. На нем уже обследовали 242 пациента.
На исследования с помощью рентген-аппарата направляются по показаниям травматолога, терапевта и узких специалистов.
19 октября 2022 г.
На новом маммографе Гулькевичской ЦРБ провели более 1800 исследований
Современный цифровой аппарат, помогающий диагностировать рак молочной железы на ранней стадии, по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» получила Гулькевичская ЦРБ.
17 октября 2022 г.
Мобильный комплекс «Диспансеризация» посетит Кущевский район
Каждую неделю специалисты НИИ-ККБ №1 осуществляют выезды в отдаленные районы нашего края с целью обследования местных жителей.

Так 18 октября врачи будут вести прием в участковой больнице станицы Шкуринской (ул. Ленина, 87);
19 октября – село Красное, ул. Кирова, 62
20 октября – в участковой больнице станицы Кисляковской (ул. Пушкина, 4)
17 октября 2022 г.
На Всероссийском родительском форуме рассказали об основах здорового питания
С 13 по 16 октября 2022 года в ВДЦ «Орлёнок» проходил Всероссийский родительский форум, в рамках которого состоялась работа секции «Здоровое питание – здоровая семья».
17 октября 2022 г.
5 принципов здорового питания от Екатерины Стасюк
Современная медицина обозначила несколько обязательных принципов здорового питания, основанных на существующих сегодня научных знаниях. О том, как правильно питаться, нам рассказала врач-методист краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Екатерина Стасюк.
17 октября 2022 г.
Краевой центр медицинской реабилитации пополнился новым оборудованием
В текущем году благодаря Федеральной программе «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» и государственной программе «Доступная среда» реабилитационный фонд Краевого детского центра медицинской реабилитации пополнился современными тренажёрами и медицинским оборудованием.
17 октября 2022 г.
На Кубани стартовала Неделя здорового питания
С 17 по 23 октября в Краснодарском крае проводится Неделя здорового питания.  Ее основная цель - информирование граждан о важности правильного питания и его роли в сохранении здоровья.
14 октября 2022 г.
Школа здоровья: влияние алкоголя и формирование зависимости
При краевом Центре общественного здоровья и медицинской профилактики продолжают работу Школы здоровья.
Темой очередного занятия, которое проводила медицинский психолог ГБУЗ ЦОЗиМП Ирина Бабкина, была важная проблема влияния алкоголя на организм человека и формирования зависимости.
14 октября 2022 г.
В 2021 году высокотехнологичное лечение по профилю онкологии получили более 5,5 тысяч жителей края
В Клиническом онкологическом диспансере № 1 успешно применяется хирургическая система Da Vinci. Так онкохирургами проводятся реконструктивно-восстановительные операции, которые позволяют сохранить качество жизни пациента и способствуют его социальной адаптации.
14 октября 2022 г.
В Белоглинском районе пройдет День здоровья
15 октября в Белоглинском районе пройдёт День здоровья, посвященный приобщению населения к здоровому питанию. Напомним, что День здоровья – это своеобразный гимн здоровому образу жизни. Такие акции каждую неделю проходят в одном из муниципалитетов Кубани.
14 октября 2022 г.
Видеоселекторное совещание под председательством помощника Министра здравоохранения Российской Федерации Виталия Олеговича Флека
В работе видеоселекторного совещания по вопросам выполнения показателей результативности деятельности медицинских организаций за 9 месяцев 2022 года по поручению министерства здравоохранения Краснодарского края приняла заместитель министра Татьяна Солоненко.