Четверг, 28 марта 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Новости

26 октября 2022 г.
Новый профилактический проект "ПРОдиабет" стартует в Выселках
Первый выезд бригады врачей Краевой Клинической больницы №2, в рамках профилактического проекта «ПРОдиабет» состоится 27 октября в ст. Выселки. Осмотр пациентов, диагностику и коррекцию лечения будут проводить квалифицированные хирурги, эндокринологи, кардиологи, неврологи и окулисты краевой больницы на базе местной поликлиники.
26 октября 2022 г.
Автомобили Ленинградской ЦРБ привели к единому стилю
В 2021 году в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» был принят официальный логотип первичной медико-санитарной помощи «Служба здоровья».
26 октября 2022 г.
Донорская Акция «Спасем одну жизнь» состоялась в станице Старокорсунской
25 октября в станице Старокорсунской прошла донорская акция «Спасем одну жизнь», в которой приняли участие более 50 человек.

Всего было заготовлено более 23 литров донорской крови.
26 октября 2022 г.
Измеряем АД правильно: советы эксперта
В ходе Всероссийской недели контроля артериального давления, мы попросили врача-методиста краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Александра Горячева рассказать, как правильно измерять АД.
25 октября 2022 г.
Табачная и никотиновая зависимость: что делать
Эта актуальная тема стала предметом разговора, который провела медицинский психолог краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ирина Бабкина с учащимися Краснодарского монтажного техникума. Цикл лекций специалистов ГБУЗ ЦОЗиМП, пропагандирующий различные аспекты здорового образа жизни, проходит в рамках государственной общеобразовательной программы гигиенического обучения и просвещения молодёжи.
25 октября 2022 г.
В ККБ № 2 провели сложную операцию по удалению злокачественной опухоли
В Краевую клиническую больницу № 2 поступила женщина с 6-сантиметровой злокачественной опухолью, которая располагалась между почечной артерией, почечной веной и нижней полой веной.

«Это крайне сложное анатомическое расположение, которое и обусловило трудность проведения операции. Новообразование необходимо было убрать между магистральными сосудами, не повредить их и сохранить почку», - отметил главный врач ККБ № 2 Сергей Габриэль.
25 октября 2022 г.
Алкоголь и гипертония: полная несовместимость!
Во Всероссийскую неделю контроля артериального давления предлагаем подробно рассмотреть, как алкоголь влияет на АД, а поможет нам в этом – врач-терапевт Центра здоровья ГБУЗ ЦОЗиМП министерства здравоохранения края Ольга Шуликина.
25 октября 2022 г.
Более 2300 исследований проведены в Отрадненской ЦРБ на аппарате КТ
По программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» Отрадненская центральная районная больница в текущем году получила новый компьютерный томограф.
25 октября 2022 г.
Жизнь под давлением: профилактика и лечение гипертонической болезни
Продолжается Всероссийская неделя контроля артериального давления, и мы продолжаем серию материалов по данной тематике. Гипертония или артериальная гипертензия – состояние, характеризующееся стабильным повышением давления. Сопровождая многие заболевания, гипертония считается фактором риска развития опасных осложнений со стороны сердечно-сосудистой системы, включая инсульт головного мозга и инфаркт миокарда. Именно поэтому её называют «тихим убийцей». Большинство больных даже не подозревают о проблеме, поскольку она часто не подаёт тревожных сигналов и протекает бессимптомно. А потом случается криз… В результате, только в России от гипертонической болезни и её последствий ежегодно умирают более 1,5 миллионов человек! Как не войти в эту страшную статистику? Как вовремя распознать недуг? Что делать для облегчения его течения? Обо всём об этом – наш разговор с врачом-методистом ГБУЗ ЦОЗиМП министерства здравоохранения края Екатериной Стасюк.
25 октября 2022 г.
Профилактика гипертонии: для чего нужен контроль давления, и как правильно его измерять
Именно этой актуальной теме будет посвящено очередное занятие Школы здоровья при Центре общественного здоровья и медицинской профилактики, которое состоится 26 октября с 14.00 до 15.00 по адресу: г. Краснодар, ул. Воровского, 182.
24 октября 2022 г.
Время делать прививку
Медицинско-профилактическая акция под девизом «Вакцинация – лучшая защита от коронавируса и гриппа» состоялась в краснодарской городской поликлинике № 7.
Мероприятие посвятили важности прививок от сезонных эпидемий острых респираторных заболеваний.
24 октября 2022 г.
Краснодарский край один из первых в России запустил электронную регистрацию рождения ребенка
Министерство здравоохранения Краснодарского края совместно с ЗАГС реализовали функционирование сервиса регистрации рождения ребенка в электронном виде на портале Госуслуг.
24 октября 2022 г.
Жители Тимашевского района смогут пройти обследование у краевых специалистов
В рамках Всероссийской Недели контроля артериального давления бригада врачей Краевой клинической больницы № 1 будет вести прием 25, 26 и 27 октября на базе Тимашевской районной поликлиники по адресу г. Тимашевск, ул. Братская, 123.
24 октября 2022 г.
 Гулькевичскую ЦРБ поставят новый КТ
По программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» новые компьютерные томографы получат 12 районов края, в том числе и Гулькевичский. Сейчас в центральной районной больнице идет капитальный ремонт помещения для нового КТ.
24 октября 2022 г.
В Краснодаре состоялась Школа здоровья в рамках Недели здорового питания
С 17 по 23 октября в Краснодарском крае проводится Неделя здорового питания. В ее рамках при краевом Центре общественного здоровья и медицинской профилактики состоялась очередная Школа здоровья, где каждый желающий мог узнать об основах здорового меню. Занятие проводила врач-методист ГБУЗ ЦОЗиМП Екатерина Стасюк.
24 октября 2022 г.
Показательный день здоровья пройдет в Городской поликлинике № 7
Медицинско-профилактическая акция под девизом «Вакцинация – лучшая защита от коронавируса и гриппа» состоится 22 октября в городской поликлинике № 7 города Краснодар.
24 октября 2022 г.
Учащиеся Краснодарского машиностроительного колледжа прослушали лекцию о вреде алкоголя
В рамках государственной общеобразовательной программы гигиенического обучения и просвещения молодёжи в Краснодарском машиностроительном колледже медицинский психолог Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ирина Бабкина провела лекцию по теме «Алкогольная зависимость».
24 октября 2022 г.
На новых кольпоскопах Ленинградской ЦРБ провели более 1,1 тысячи исследований
В рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в текущем году Ленинградская ЦРБ получила 3 новых кольпоскопа, на которых провели 1145 исследований.
24 октября 2022 г.
В Краснодарском крае начинается Всероссийская неделя контроля артериального давления
С 24 по 30 октября на Кубани проводится Всероссийская неделя контроля артериального давления в честь Всемирного дня борьбы с инсультом (29 октября).
24 октября 2022 г.
Продолжает свою работу мобильный центр скрининговой диагностики «Маршрут здоровья»
В рамках Недели контроля артериального давления, проводимой в честь Всемирного дня борьбы с инсультом (29 октября), «медкомплекс на колёсах» будет курсировать в ближайших поселках Краснодара и проедет по следующему маршруту:

24 октября – пос. Лазурный, ул. Носаленко, 2/1 (угол с ул. Первомайской);
27 октября – пос. Победитель, ул. Кубанская, 1;
28 октября – пос. Индустриальный, ул. Степная, 12.