Пятница, 19 апреля 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Новости

14 ноября 2022 г.
В Краснодарском крае начинается Всероссийская неделя борьбы с диабетом
С 14 по 20 ноября в крае стартует Всероссийская неделя борьбы с диабетом, приуроченная ко Всемирному дню профилактики этого заболевания.
14 ноября 2022 г.
В Тбилисской прошёл День здоровья, посвящённый профилактике сахарного диабета
Медицинско-профилактическую акцию в поликлиническом отделении Тбилисской ЦРБ приурочили ко Всероссийской неделе и Всемирному дню борьбы с диабетом. Всего в Дне здоровья приняли участие 72 человека. В общей сложности для них проведено свыше 240 диагностических исследований и 160 врачебных консультаций, обнаружено более 80 отклонений в состоянии здоровья. Всем пациентам даны рекомендации по выявленным факторам риска, рекомендации по здоровому образу жизни и направления на дополнительные обследования, в случае необходимости
14 ноября 2022 г.
Студенты Краснодарского архитектурно-строительного техникума прослушали лекцию о факторах диабетного и коронарного риска
Об основных аспектах ЗОЖ, в рамках Всероссийской недели борьбы с диабетом, учащимся Краснодарского архитектурно-строительного техникума рассказал врач-методист краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Александр Горячев.
Лекция состоялась в рамках государственной общеобразовательной программы гигиенического обучения и просвещения молодёжи.
12 ноября 2022 г.
Как воздействует спиртное на реакцию и поведение человека, управляющего автомобилем? Об этом – в интервью с медицинским психологом ГБУЗ ЦОЗиМП Ириной Бабкиной.
11 ноября 2022 г.
Кубанские врачи приняли участие во Всероссийской междисциплинарной научно-практической конференции
С 8 по 11 ноября в г. Сочи проходит IX Всероссийская междисциплинарная научно-практическая конференция с международным участием «Социально-значимые и особо опасные инфекционные заболевания».
11 ноября 2022 г.
Вместе – против диабета!
Под таким девизом 12 ноября в станице Тбилисской пройдёт очередной День здоровья, приуроченный ко Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом и посвященный профилактике этого опасного заболевания.
11 ноября 2022 г.
Белоглинская ЦРБ получила новое оборудование в рамках нацпроекта
Белоглинская центральная районная больница по программе «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение» получила новую электрохирургическую систему.
11 ноября 2022 г.
Курение: минусы без плюсов
Никотиновая и табачная зависимость. Сегодня она приобрела в мире форму пандемии. Каждые 10 секунд на планете умирает один заядлый курильщик. Только в нашей стране от причин, связанных с курением, из жизни уходят до 400 тысяч человек в год. О тяжелых последствиях этой вредной привычки и о том, что даёт человеку отказ от традиционного и электронного курения, студентам Краснодарского гуманитарно-технологического колледжа рассказала медицинский психолог Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ирина Бабкина.
10 ноября 2022 г.
Бодрое и доброе утро с Екатериной Стасюк
Сегодня состоялась очередная 30-минутная зарядка для жителей краснодарской «Энки» в компании врача-методиста Екатерины Стасюк.
10 ноября 2022 г.
Красноармейская ЦРБ получила новое диагностическое оборудование
В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» Красноармейская ЦРБ получила новую систему эндоскопической визуализации, которую установили в эндоскопическом кабинете районной больницы.
10 ноября 2022 г.
Линейный ускоритель в борьбе с раком толстой кишки
Современный линейный ускоритель электронов появился в Краснодарском клиническом онкодиспансере в 2019 году. С его помощью лечение получили уже более 1700 пациентов со злокачественными новообразованиями, среди которых сотни с диагнозом «рак толстой кишки».
10 ноября 2022 г.
Продолжаем брендировать первичное звено
Полученные в текущем году городской поликлиникой №2 города Сочи новые автомобили стали незаменимыми в оказании медицинской помощи не только местным жителям, но и пациентам отдаленных от районного центра территорий.
Новый автотранспорт под единым логотипом «Служба здоровья» ежедневно выезжает к пациентам для оказания медицинской помощи, доставляет лекарства, а также вакцины в краевые медучреждения.
09 ноября 2022 г.
Нейрохирурги из Новороссийска поставили на ноги пациента со сложным переломом позвоночника
В Городскую больницу №1 Новороссийска бригадой «скорой помощи» был доставлен молодой мужчина, получивший травму позвоночника при падении с высоты: перелом таза, значительные повреждения копчика, сломанный третий поясничный позвонок. Двигаться мужчина больше не мог.
09 ноября 2022 г.
В участковой больнице станицы Новокорсунской установили новое рентгенологическое оборудование
В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в участковой больнице станицы Новокорсунской Тимашевской ЦРБ установили новый цифровой флюорограф и рентген-аппарат для оказания медицинской помощи.
09 ноября 2022 г.
На Кубани благодаря процедуре ЭКО родилась вторая тройня
С начала года благодаря процедуре ЭКО в медицинских учреждениях края родилось более 1,1 тысячи детей, в том числе 83 двойни и 2 тройни.
09 ноября 2022 г.
Все виды курения калечат и убивают!
Именно об этом шла речь в ходе очередной беседы медицинского психолога краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ирины Бабкиной с представителями кубанской молодёжи.
Цикл лекций, пропагандирующих различные аспекты здорового образа жизни, проходит в СУЗах края в рамках государственной общеобразовательной программы гигиенического обучения и просвещения учащихся.
09 ноября 2022 г.
Зима близко: вакцинация – главная защита от ковида
В России и на Кубани цифры заболеваемости неуклонно падают вниз; их значения уже никак не являются критическими. Однако успокаиваться рано. Тем более, когда в преддверии зимы ослабевает иммунная система.
Как помочь организму уберечься от коварного недуга? На этот актуальный вопрос мы попросили ответить и.о. главного врача краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Андрея Сахарова.
08 ноября 2022 г.
В участковой больнице станицы Темижбекской проводится капитальный ремонт
В участковой больнице № 2 станицы Темижбекской Кавказского района проводится капитальный ремонт по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».
08 ноября 2022 г.
День качества 2022 – «Россия – страна со Знаком качества»
В 2022 году День качества отмечается под девизом «Россия — страна со Знаком качества».
Праздник, инициируемый Роскачеством, призван привлечь внимание к национальной повестке качества и в первую очередь — к вопросу качества товаров и услуг на внутреннем рынке.