Четверг, 25 апреля 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Новости

03 июля 2023 г.
Физкультурно-оздоровительная акция «Бодрое утро» теперь будет проходить в Краснодаре два раза в неделю. Напомним, что мероприятие приурочено ко Всероссийской Неделе сохранения иммунной системы.
03 июля 2023 г.
Очередной региональный День здоровья в поликлиническом отделении местной больницы приурочили ко Всероссийской тематической неделе.
02 июля 2023 г.
Неделя сохранения иммунной системы стартует на Кубани
В рамках Всероссийской недели сохранения иммунной системы в Краснодарском крае состоятся:  

• 3-7 июля – выезд краевого мобильного центра скрининговой диагностики «Маршрут здоровья» в Новокубанский район и город Краснодар (закрытая территория, реализация корпоративных программ «Укрепление здоровья»).
• 4 июля – физкультурно-оздоровительная акция «Бодрое утро» в Краснодаре.
• 4-6 июля – выезд специалистов ККБ № 1 в рамках проекта «Диспансеризация» в Кущевский район.
• 5 июля – Школа здоровья на тему «Иммунитет: как повысить защиту организма».
• 6 июля – физкультурно-оздоровительная акция «Бодрое утро» в Краснодаре.
• 6 июля – профилактический проект «ПРОдиабет» в Брюховецком районе.
• 6 июля – выездное профилактическое мероприятие «Кубань – край долгожителей» в Староминском районе.
• 8 июля – показательная медицинско-профилактическая акция «День здоровья» в городской поликлинике Геленджика под девизом «Иммунитет – щит и меч организма».
02 июля 2023 г.
Капитальный ремонт районной поликлиники Динского района выполнен на 96%
В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» в Динской районной поликлинике проходит капремонт.
01 июля 2023 г.
Как алкоголь влияет на сердце? Рассказал эксперт
Как спиртные напитки влияют на главный орган человека расскажет врач-методист краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики Александр Горячев.
01 июля 2023 г.
Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов поздравил выпускников КубГМУ
Дорогие выпускники!

Сегодня воплотилась Ваша мечта – Вы стали врачами!
Учиться в медицинском вузе непросто, но в то же время очень престижно и интересно. Вы успевали многое: сдавали зачеты и экзамены, активно участвовали в общественной и студенческой жизни, занимались научными разработками.

Хочу выразить огромную благодарность тем, кто прошел этот путь вместе с вами - преподавателям, которые передали свой накопленный опыт, мастерство и знания.
Дорогие коллеги! От всей души желаю пронести интерес к профессии через всю жизнь и достичь больших профессиональных успехов!

Счастья, благополучия, крепкого здоровья и мирного неба над головой!
30 июня 2023 г.
Беседу в Славянском микрорайоне провел врач-методист Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Александр Горячев. Все участники мероприятия получили тематические памятки, буклеты и листовки.
30 июня 2023 г.
Каждую неделю в муниципалитетах края проходит традиционная медицинско-профилактическая акция. Уже в эту субботу, 1 июля, в Белореченской ЦРБ пройдет День здоровья, приуроченный ко Всероссийской неделе профилактики рака лёгких.
29 июня 2023 г.
В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» городская больница города Горячий Ключ получила 10 новых легковых автомобилей марок «Лада Гранта», «Лада Гранта Универсал», «Лада Соболь».
29 июня 2023 г.
В рамках Всероссийской недели подробнее о профилактике рака лёгких мы попросили рассказать врача-методиста краевого Центра общественного здоровья Светлану Хан.
29 июня 2023 г.
Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» здоровью самых маленьких пациентов уделяется особое внимание
В акушерско-гинекологическое отделение Ленинградской ЦРБ в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» поступила открытая реанимационная система для новорожденных.
28 июня 2023 г.
Специалисты краевого госпиталя ветеранов войн осмотрят пожилых жителей Апшеронского района
Бригада врачей Краевого госпиталя ветеранов войн в составе кардиолога и офтальмолога 29 июня отправляется в Апшеронский район. Специалисты будут вести прием на базе местной ЦРБ по адресу ул. Социалистическая, 1.
28 июня 2023 г.
29 июня в рамках Всероссийской тематической недели в Краснодаре состоится акция физкультурно-оздоровительного проекта «Бодрое утро на Кубани».
28 июня 2023 г.
Оборудование в роддоме Красноармейской ЦРБ установили в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».
28 июня 2023 г.
В министерстве здравоохранения Краснодарского края кубанские врачи, которым присвоено звание «Заслуженный работник здравоохранения Краснодарского края» и награжденные медалями «За выдающийся вклад в развитие Краснодарского края III степени» получили заслуженные награды.
27 июня 2023 г.
На Кубани продолжают проходить мероприятия в рамках Всероссийской недели. Очередная Школа здоровья состоится уже в эту среду, 28 июня, с 11.00 до 12.00 по адресу: г. Краснодар, ул. Воровского, 182.
27 июня 2023 г.
Всероссийский конкурс «Стимул мечты – это сам ты»
Конкурс приурочен к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Заявки принимаются с 26 июня по 10 июля 2023 года.

Возраст участников: 14-35 лет.
26 июня 2023 г.
Региональная акция была приурочена к Всероссийской Неделе информирования о важности физической активности.
25 июня 2023 г.
Краевые онкологи проведут прием в станице Ленинградской
26 июня жители Ленинградского района смогут пройти осмотр у бригады врачей Клинического онкологического диспансера №1. Пациентов будут принимать онкодерматолог, онкопроктолог, маммолог и врач УЗИ. Предварительная запись к специалистам будет проводиться в регистратуре поликлиники ЦРБ, по адресу: Ленинградский район, станица Ленинградская, ул. 302-й дивизии, 24.
25 июня 2023 г.
На Кубани стартует Неделя профилактики рака легких
С 26 июня по 2 июля 2023 года в Краснодарском крае проводится Всероссийская неделя профилактики рака легких.