Четверг, 18 апреля 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Новости

18 июля 2023 г.
Об этом, в рамках Недели сохранения здоровья головного мозга, работникам Центра детского творчества «Прикубанский» рассказал врач-методист Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Александр Горячев.
18 июля 2023 г.
В среду, 19 июля, врач-методист Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Екатерина Стасюк проведет лекцию, посвященную одному из главных убийц человека – инсульту. Мероприятие пройдёт в рамках Всероссийской недели сохранения здоровья головного мозга.
18 июля 2023 г.
По всей России стартовала акция "Код донора. Наставничество"
В Год педагога и наставника по всей стране стартовала уникальная Всероссийская акция-конкурс «Код донора. Наставничество». Она объединяет сферы педагогики и медицины для развития донорского движения в России. Акция призвана повысить уровень участия населения, в том числе педагогического сообщества, в донорстве крови и костного мозга.
17 июля 2023 г.
Таблички с логотипом «Служба здоровья» уже установлены на входной группе в инфекционном и наркологическом отделениях, а также в детской поликлинике районной больницы.
17 июля 2023 г.
Мероприятие приурочено ко Всероссийской Неделе. С 18 по 20 июля мобильный комплекс НИИ ККБ № 1 будет вести прием жителей по следующим адресам:

18 июля – п. Первомайский, ул. Кооперативная, 1 (участковая больница);
19 июля – с. Красное, ул. Кирова, 62 (участковая больница);
20 июля – с. Новомихайловское, ул. Школьная, 10/3.
17 июля 2023 г.
100 тысяч кубанцев приняли участие в Днях здоровья
Сначала года в медицинско-профилактических акциях «Дни здоровья на Кубани» приняли участие порядка 100 тысяч жителей Кубани. Такие профилактические мероприятия затрагивают различные темы, так, например, недавно прошедший в Каневском районе День здоровья посвятили проблеме смертности от внешних причин.
17 июля 2023 г.
В результате происшествия на Крымском мосту погибли два человека, несовершеннолетняя девочка получила травмы и госпитализирована, состояние оценивается как средней степени тяжести. Ей оказывается вся необходимая медицинская помощь.
Ребенка готовят для транспортировки санавиацией в краевое медучреждение.
16 июля 2023 г.
Основная цель мероприятий, которые пройдут под её эгидой с 17 по 23 июля, повышение информированности населения о профилактике болезней мозга.
16 июля 2023 г.
Галина Кремлева – врач-акушер-гинеколог Отрадненской ЦРБ
Переехала из Магаданской области в станицу Отрадная Краснодарского края 7 лет назад по программе «Земский доктор/Земский фельдшер».
За это время Галина приняла роды у более 2000 женщин. Самым необычным поступком в своей жизни считает прыжок с парашютом и то, что она приняла роды у собственной дочери.
16 июля 2023 г.
В России 15 июля отмечают День гинеколога – праздник врачей, которые стоят на страже женского здоровья, занимаются профилактикой, диагностикой и лечением женских заболеваний.
Почему у каждой женщины есть необходимость у гинеколога? Об этом портал «ЯСНО» поговорил с акушером-гинекологом, врачом высшей квалификационной категории, заведующей гинекологическим отделением Новокубанской ЦРБ Ольгой Галкиной.
15 июля 2023 г.
В текущем году Новокубанская районная больница получила 4 новых легковых автомобиля марки «Лада Гранта» по программе модернизации.
15 июля 2023 г.
Пострадавшим в результате столкновения рейсового автобуса Тула — Анапа на автодороге «Краснодар — Ейск» оказывается вся необходимая медицинская помощь
15 июля 2023 г.
Все мы давно привыкли, что алкогольные напитки свободно продаются на полках продуктовых магазинов. Им приписывается масса полезных свойств. В рамках Недели, направленной на снижение смертности от внешних причин, мифы и факты о «зелёном змие» мы попросили прокомментировать главного внештатного специалиста по медицинской профилактике министерства здравоохранения края Андрея Сахарова.
15 июля 2023 г.
Поздравление министра здравоохранения Краснодарского края Евгения Филиппова с Днем акушера-гинеколога
Поздравление министра здравоохранения Краснодарского края Евгения Филиппова с Днем акушера-гинеколога.
15 июля 2023 г.
В России 15 июля отмечают День гинеколога
День гинеколога – праздники врачей, которые стоят на страже женского здоровья, наблюдения за профилактикой, диагностикой и лечением женских заболеваний.
14 июля 2023 г.
Электрокардиографическая система получена районной больницей в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», национального проекта «Здравоохранение».
14 июля 2023 г.
Акция в поликлиническом отделении Каневской ЦРБ пройдёт в ближайшую субботу, 15 июля, в рамках Всероссийской недели, направленной на снижение смертности от внешних причин.
14 июля 2023 г.
Об этом врач-методист Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Александр Горячев рассказал работникам органов местного самоуправления в рамках курса лекций о ЗОЖ и Всероссийской недели, направленной на снижение смертности от внешних причин.
13 июля 2023 г.
В рамках региональной программы модернизации Армавирская городская больница получила новый компьютерный томограф, на котором уже провели более 12 тысяч исследований.
13 июля 2023 г.
Сегодня, в рамках Недели, направленной на снижение смертности от внешних причин, мы расскажем об опасностях, которые могут подстерегать на даче. Одна из них – инсульт. Поможет нам в этом – врач-методист краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Екатерина Стасюк.